О нас

Рекламодателям

Контакты

# 3 (23) 2018

 

СОДЕРЖАНИЕ

 БИЗНЕС

АСТАНА

МЕДИЦИНА

ПОРТРЕТ КОМПАНИИ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОБРАЗОВАНИЕ

КУЛЬТУРА

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

Создание и перспективы развития ботанического сада города Астаны

 

 

Казахстанские перспективы

 

"Made in Kazakhstan"

 

Перспективы развития Талгарского района

 

 

Сохрани свое сердце

 

 

Трудолюбие, честность, точность – наши основные принципы

 

Мы создаем надёжность

 

«ЖАНА БЕТОН» – долговечность, прочность, безопасность

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

Не количеством берем, а качеством

 

 

Цифровизация экономики  –  как генеральное направление НТП и качественное изменение системы образования высшей школы

 

Филия – это не только дружба,

но и любовь

 

 

Советские изобретательницы,

которых не оценили по достоинству

 

 

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

 

Наш корреспондент попросил рассказать о ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» генерального директора Азата Ясавиевича Загидуллина, руководящего этим предприятием более 20 лет.

 

 

 

 

 

 

ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» – ведущее российское предприятие по производству литой алюминиевой посуды, посуды с антипригарным покрытием, декоративным покрытием, товаров для туризма и отдыха, хлебопекарных форм под торговой маркой Kukmara.

История завода, как производителя алюминиевой литой посуды, начиналась с 1950 года c целью обеспечения населения в послевоенные годы максимально практичной и недорогой посудой с хорошими эксплуатационными характеристиками.

Ежегодно растущая потребность в посуде, которую можно использовать почти на всех видах плит и для приготовления разнообразных блюд, привела к расширению ассортимента выпускаемой продукции.

В 2005 году TM Kukmara смело вышла на российский рынок антипригарной посуды с определенной уверенностью, что за нами – будущее. На сегодняшний день наша компания сотрудничает с производителями антипригарных покрытий с мировым именем. Среди них немецкая компания WEILBURGER Сoatings GmbH и итальянская «Whitford Industrial Coatings». Все покрытия экологичны, сертифицированы и абсолютно безопасны для здоровья людей.В наше время сковороды и кастрюли являются не только утилитарными предметами, но и украшением кухни. Поэтому для таких ценителей красивой и качественной посуды были разработаны новые линейки посуды «GranitUltra» и «Trendystyle», которые обладают всеми необходимыми качествами, чтобы стать настоящим хитом: инновационным покрытием с превосходными антипригарными свойствами и износостойкостью, широким выбором цветовых оттенков, позволяющим подобрать изделие под любой интерьер кухни.

 

 

 

 

 

 

Если бы меня попросили дать лишь одну-единственную характеристику нашей посуде TM Kukmara, то этим определением было бы слово «качество». Прямо сейчас сковородку очередной партии проверяют на безопасность и долговечность. Ее нагревают, охлаждают, заливают щелочью, царапают, трут смесью корунда и стальных шариков. Покрытие, успешно прошедшее 12 рекомендованных экспертами тестов в специально оборудованной лаборатории, признается качественным. Надо сказать, что наша продукция показывает высокий класс.

Сегодня TM Kukmara устанавливает стандарты качества, которые соответствуют ожиданиям покупателей по всей России и постсоветскому пространству. Завоевав доверие и лояльность пользователей, марка Kukmara вошла в число наиболее востребованных и динамично развивающихся марок.

Вызывает гордость востребованность российского бренда за рубежом. Сегодня Кукморский завод Металлопосуды – ведущий экспортер литой алюминиевой посуды. География поставок предприятия очень широка – это 85 регионов России, а также 5 стран дальнего и 9 стран ближнего зарубежья. И в какой бы стране не пользовались посудой ТМ Kukmara, везде она получает только отличные отзывы.

Стоит отметить, что основная доля экспортных поставок предприятия (в 2017 году 69,43% от всего экспорта предприятия) приходилась на Казахстан. Помимо традиционных литых алюминиевых казанов в Казахстане востребована и обычная посуда: сковороды, кастрюли, сотейники, в том числе и с антипригарным покрытием, которые можно приобрести на рынках и в сетевых магазинах: Small, Sulpak, Семейный в Алматы, Астане и других городах.

Популярность продукции ТМ Kukmara еще раз подтвердила 16 Международная выставка посуды и товаров для дома «Central Asia Houseware» в Алматы, в которой Кукморский завод Металлопосуды впервые принял участие.

Уверен, что сотрудничество с нашей компанией принесет Вам моральное удовлетворение и материальное благополучие.

 

 

Наш сайт: www.kukmara.com

и электронная почта: kzmp@mail.ru

 

 

 

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Нуржан АЛЬТАЕВ: «Вместе мы быстрее решим проблему»

 

О деятельности Палаты предпринимателей ЮКО в плане защиты интересов малого и среднего бизнеса. , нашему изданию рассказал Нуржан Альтаев, руководитель Палаты предпринимателей ЮКО.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

Вячеслав.

 

 БИЗНЕС

Читать

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ

СВОЙ БИЗНЕС

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.