О нас

Рекламодателям

Контакты

# 3 (23) 2018

 

СОДЕРЖАНИЕ

 БИЗНЕС

АСТАНА

МЕДИЦИНА

ПОРТРЕТ КОМПАНИИ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОБРАЗОВАНИЕ

КУЛЬТУРА

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

Создание и перспективы развития ботанического сада города Астаны

 

 

Казахстанские перспективы

 

"Made in Kazakhstan"

 

Перспективы развития Талгарского района

 

 

Сохрани свое сердце

 

 

Трудолюбие, честность, точность – наши основные принципы

 

Мы создаем надёжность

 

«ЖАНА БЕТОН» – долговечность, прочность, безопасность

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

Не количеством берем, а качеством

 

 

Цифровизация экономики  –  как генеральное направление НТП и качественное изменение системы образования высшей школы

 

Филия – это не только дружба,

но и любовь

 

 

Советские изобретательницы,

которых не оценили по достоинству

 

 

Казахстанские перспективы

 

 

XVI Международная Центрально-Азиатская Конференция и Выставка «Цементная промышленность и Рынок» – BusinessCem Almaty 2018 состоится 29 – 31 октября в городе Алматы, в комфортабельном отеле «InterContinental Almaty».

 

 

 

 

 

Конференция проводится при поддержке и участии Казахстанской Ассоциации промышленности строительных материалов, Ассоциации Строителей Казахстана, Казахстанской Ассоциации производителей цемента и бетона, Союза производителей цемента.

Со-организатор Конференции – HeidelbergCement в Казахстане.

Аналитический партнер – СМ Про (Россия)

Международная площадка конференций BusinessCem, которые проводятся более 25 лет, является местом деловых встреч для производителей цемента, строительных материалов и оборудования. Впервые Центрально-Азиатская Конференция BusinessCem Almaty прошла в 2002 году и собрала более 250 специалистов из 23 стран. Это уже восьмая встреча в Алматы.

В мероприятии участвуют цементные и строительные предприятия Казахстана, России, Таджикистана, Киргизстана, Узбекистана, а также страны дальнего зарубежья – ведущие производители оборудования для цементной промышленности из Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Испании, Турции, Китая и др.

Форум является одним из наиболее значимых тематических отраслевых мероприятий, где участники могут не только наладить деловые контакты, узнать о новых технологиях, новинках рынка, но и провести переговоры, заключить выгодные контракты, создать задел на будущее.

Особое место отводится Деловой программе, в рамках которой представители компаний и специалисты отрасли цементного и строительного бизнеса за «круглым столом» будут обсуждать основные направления и перспективы развития, а именно: каково состояние и тенденции развития строительного рынка; будет проведен анализ и намечены перспективы развития рынка цемента и изделий на его основе; также будут рассматриваться направления инвестирования при современной экономической ситуации. Отдельным вопросом стоит в программе модернизация, реконструкция и строительство цементных предприятий. В программе конференции затрагиваются такие важные темы, как передовые технологии и оборудование для производства цемента и строительных материалов, бетон, гипс, песок, сухие смеси и др.; технология и оборудование добычи, разработки карьеров и транспортировки сырья; новые строительные технологии и материалы для нефтегазовой промышленности; импорт/экспорт цемента; современные требования к сертификации продукции; увеличение строительства цементобетонных дорог; борьба с контрафактом, логистика поставок цемента и строительных материалов. Будут обсуждаться важные темы для производителей: тара и упаковка; энергосбережение; безотходные, экологически безопасные производства; подготовка кадров для строительной и цементной отраслей. Отдельное внимание участников конференции будет уделено обсуждению темы: «Проблемы и перспективы развития отрасли производства строительных материалов в рамках Евразийского пространства».

В рамках конференции проводится специализированная Выставка.

Традиционно, участники конференции BusinessCem Almaty 2018 в городе Алматы посадят дерево. В городах проведения конференций участники и гости цементного форума уже много лет садят деревья. Эта традиция символизирует узы дружбы и сотрудничества между цементниками разных стран и то внимание, которое уделяют представители отрасли проблемам экологии.

 

 

 

Организатор

ООО «БизнесЦем Медиа», Россия, г. Москва

Тел./ Факс: +7(499) 977-49-68; valev@businesscem.msk.ru,

 

Со-организатор

HeidelbergCement Казахстан, г. Алматы, проспект Жибек Жолы, 76

 

 

 

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Нуржан АЛЬТАЕВ: «Вместе мы быстрее решим проблему»

 

О деятельности Палаты предпринимателей ЮКО в плане защиты интересов малого и среднего бизнеса. , нашему изданию рассказал Нуржан Альтаев, руководитель Палаты предпринимателей ЮКО.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

Вячеслав.

 

 БИЗНЕС

Читать

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ

СВОЙ БИЗНЕС

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.