О нас

Рекламодателям

Контакты

# 3 (23) 2018

 

СОДЕРЖАНИЕ

 БИЗНЕС

АСТАНА

МЕДИЦИНА

ПОРТРЕТ КОМПАНИИ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОБРАЗОВАНИЕ

КУЛЬТУРА

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

Создание и перспективы развития ботанического сада города Астаны

 

 

Казахстанские перспективы

 

"Made in Kazakhstan"

 

Перспективы развития Талгарского района

 

 

Сохрани свое сердце

 

 

Трудолюбие, честность, точность – наши основные принципы

 

Мы создаем надёжность

 

«ЖАНА БЕТОН» – долговечность, прочность, безопасность

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

Не количеством берем, а качеством

 

 

Цифровизация экономики  –  как генеральное направление НТП и качественное изменение системы образования высшей школы

 

Филия – это не только дружба,

но и любовь

 

 

Советские изобретательницы,

которых не оценили по достоинству

 

 

Мы создаем надёжность

 

 

Бетон – каменный искусственный материал, который готовят в промышленных масштабах. Он сейчас широко используется в разных областях, в частности,  в строительстве. Для многоэтажного, гражданского, частного строительства обязательно определяется проектом марка бетона, его прочностные характеристики, рассчитывается состав бетона. Бетон является ведущим материалом в строительстве и, по мнению учёных, останется таковым ещё как минимум 40-60 лет. При этом технология производства бетона за последние полвека мало изменилась. Хотя процесс его изготовления не является трудоёмким, применяемое оборудование конструктивно достаточно  простое и недорогое. О бетоне и работе компании «Ақсай Бетон Құрылыс»  мы попросили рассказать директора Канлыбаева Асета Нурдаулетовича.

 

 

 

 

 

 

Технология производства бетона была известна ещё древним шумерам, широко применявшим его 4000-5000 лет назад. Позже технологию переняли вавилоняне, египтяне и прочие цивилизации. Недавно в Сербии обнаружили постройку возрастом 7600 лет, пол которой залит 25-сантиметровым слоем бетона на основе известняка. Древний стройматериал, безусловно, отличается от современного, но принцип остаётся прежним: вяжущий материал посредством воздействия воды скрепляет балластовый наполнитель (песок, камни, солому). После высыхания смесь становится очень прочной. Спустя тысячелетия древние римляне усовершенствовали технологию. Они обнаружили, что в обилии содержащийся на Апеннинах вулканический материал (туф, пемза, пепел) в сочетании с водой, песком, щебнем после трамбовки и высыхания становится крепким, как камень. До сих пор крупнейшим сооружением, купол которого целиком выполнен из неармированного бетона, остаётся Пантеон, возведённый римлянами много веков назад. С тех пор ученые многих стран искали альтернативные связующие вещества, которые способны заменить вулканические материалы. Важный вклад внёс французский инженер-мостостроитель Луи Вика. Он обнаружил, что при смеси известняка и глины получается эффективное связующее вещество. В 1828 году он соорудил мост с применением цемента, а в 1840 году представил общественности доработанный материал – портландцемент, который массово применяется до сих пор.

Компания «Ақсай Бетон Құрылыс» занимается производством качественного товарного бетона всех классов и марок из сырья, отвечающего всем требованиям ГОСТа. Работа в Компании налажена до мелочей. За производством бетона ведется постоянный контроль со стороны независимой лаборатории НТИЦ. Вся выпускаемая продукция сертифицирована Госстандартом, имеется сертификат о происхождении товара формы СТ-KZ. На всю поставляемую продукцию выдается паспорт качества. Гарантируется полное соответствие марок бетона, а также своевременная и качественная доставка товара потребителю.

Компания изготавливает разные виды железобетонных изделий: арычные лотки Б-3, плитки к ним, канализационные кольца, бордюры, а также выполняет различные индивидуальные заказы.

Современное  оборудование позволяет выпускать качественную продукцию в полностью автоматическом режиме. Для производства бетона Компания использует только высококачественные материалы.

Организация производства бетона и бетонных смесей для дальнейшей реализации на строительном рынке считается одной из прогрессивных идей современности. Ведь в бетоне нуждаются почти все сферы строительства, он незаменим в промышленном и частном использовании. Спрос на бетонные смеси высок в активно строящихся мегаполисах, а в сезон строительной активности (с начала лета до октября) только увеличивается. Технологический процесс производства бетона прост: достаточно тщательно смешать составляющие по рецептуре. Соединение песка, щебня и цемента в необходимых объемах является гарантией качества готового продукта. Бетон делят по степени тяжести, по степени подвижности, жесткости, по маркам, по соотношению вяжущего вещества и заполнителя. Можно применять и для постройки небольших загородных домов, и для возведения огромных инженерных коммуникаций. В последнем случае необходимо учитывать прочностные характеристики и действующую нагрузку. Широким спросом у заказчиков пользуются колодезные кольца. Они изготовляются строго в соответствии с требованиями ГОСТа. Их преимущественно применяют для строительства смотровых, водоотводных, газопроводных и канализационных колодцев, которые необходимы как для промышленных сооружений, крупных объектов, так и для частных строений. Ни одна инженерная разработка, ни один архитектурный проект без этого не обойдется. С помощью колодезных колец формируется шахта, то есть сам ствол колодца, а днище и крышка уже изолируют его пространство, укрепляют его. Ведь в основу их входит высокопрочная стальная проволока, защищающая от разрушения и деформации. Бетон, который применяется в производстве колец, должен быть хорошего качества.

 

 

 

 

 

Большой выбор изделий для создания колодцев позволяет приобрести оптимальный вариант в соответствии с особенностями местности и размером существующего бюджета. В производстве данных колец строго следят за точным соблюдением всех технологических процессов. Проходит постоянный контроль качества изделий. Всегда выдерживаются жесткие стандарты входящего сырья и проверяются на прочность уже готовые железобетонные изделия. И только после такого жесткого отбора колодезные кольца попадают на стройплощадку. Большой выбор изделий для создания колодцев, которые производит Компания, позволяет приобрести строительной организации оптимальный вариант в соответствии с особенностями местности и размером существующего бюджета. Выпуск продукции производят обученные специалисты в данной сфере с многолетним опытом работы. Команда компании «Ақсай Бетон Құрылыс» – это команда профессионалов, где каждый сотрудник имеет опыт работы, ценит и любит свое дело. Компания качественно занимается подбором материалов, анализирует текущие цены заводов, ведет базу заводов по регионам, следит за качеством поставляемой продукции, контролирует сроки поставок. Для улучшения качества и выпуска новых видов продукции, увеличения объемов производства предприятие стремится использовать в своей работе самые современные технологии, оборудование и методы управления. Индивидуальный и профессиональный подход к каждому клиенту, ответственность и высокое качество выполненных работ – основные принципы компании «Ақсай Бетон Құрылыс».

 

 

 

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Нуржан АЛЬТАЕВ: «Вместе мы быстрее решим проблему»

 

О деятельности Палаты предпринимателей ЮКО в плане защиты интересов малого и среднего бизнеса. , нашему изданию рассказал Нуржан Альтаев, руководитель Палаты предпринимателей ЮКО.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

Вячеслав.

 

 БИЗНЕС

Читать

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ

СВОЙ БИЗНЕС

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.