О нас

Рекламодателям

Контакты

# 3 (23) 2018

 

СОДЕРЖАНИЕ

 БИЗНЕС

АСТАНА

МЕДИЦИНА

ПОРТРЕТ КОМПАНИИ

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ОБРАЗОВАНИЕ

КУЛЬТУРА

Посуда KUKMARA – секрет кулинара!

 

Создание и перспективы развития ботанического сада города Астаны

 

 

Казахстанские перспективы

 

"Made in Kazakhstan"

 

Перспективы развития Талгарского района

 

 

Сохрани свое сердце

 

 

Трудолюбие, честность, точность – наши основные принципы

 

Мы создаем надёжность

 

«ЖАНА БЕТОН» – долговечность, прочность, безопасность

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

Не количеством берем, а качеством

 

 

Цифровизация экономики  –  как генеральное направление НТП и качественное изменение системы образования высшей школы

 

Филия – это не только дружба,

но и любовь

 

 

Советские изобретательницы,

которых не оценили по достоинству

 

 

Наша цель – высокое качество продукции

 

 

Предпринимательская деятельность никогда не была лёгкой. Открытие и развитие собственного бизнеса требует инициативности, целеустремлённости, ответственности, лидерских навыков, огромного труда и самоотдачи, умения работать не только на ближайшую, но и на дальнюю перспективу.  Всеми этими качествами, несомненно, обладает  директор ИП «Асаев Д-М.А.» Дин-Магомед Адамович Асаев.

 

 

 

 

 

 

Родился Дин-Магомед Асаев в селе Серноводск Сунженского района Чечено-Ингушской АССР. Окончив школу, поступил в железнодорожный техникум и до призыва в армию трудился помощником машиниста электровоза. После демобилизации несколько лет жил в Восточном Казахстане, работал в строительной отрасли. С 1990 года его судьба связана с Атбасаром, где в 1994 году он организовал ИП «Асаев Д-М.А.», специализирующееся на переработке пшеницы и реализации муки высшего, первого и второго сортов. Помимо мельничного комплекса (производства Турции) в структуру предприятия входит пекарня и ТЦ «Дели», который объединяет магазин, пекарню и кулинарию. Руководит торговым центром супруга Асаева Малика Адамовна.

Компания реализует муку в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Афганистане и Российской Федерации. В данный момент заключают контракты на поставку муки в Ирак, Иран и Китай. В планах ДинМагомеда Адамовича – открытие фабрики макаронных изделий, что позволит создать новые рабочие места. Будучи человеком неравнодушным, он оказывает благотворительную помощь всем нуждающимся, медицинским и образовательным учреждениям, спортивным организациям.

- С первых дней работы самым важным для меня было и остаётся высокое качество продукции. Сложности на производстве, конечно, бывают, но благодаря терпению и воспитанию, которые дали мне родители, и поддержке моей семьи, все проблемы решаются. Бок о бок со мной трудится и вносит большой вклад в развитие нашего бизнеса мой младший брат Язмагомед Адамович Асаев. Он тоже счастливо женат, и вместе с супругой Хедой воспитывает четверых детей. Его старшая дочь Асет – студентка медицинской академии в Астане, сын Саид-Магомед и дочь Айшат учатся в школе, а сын Абубакар ходит в детский сад, – говорит Дин-Магомед Адамович.

 

 

 

 

 

Предпринимательство Д-М.А. Асаев совмещает с общественной деятельностью. На протяжении 20 лет он работал заместителем председателя чечено-ингушского этнокультурного центра «Зама» (ныне «Вайнах») Атбасарского и Сандыктауского районов, а с 2017 года возглавляет его. Организация принимает участие во всех мероприятиях региона, помогает ветеранам войны и труда, афганцам, малоимущим семьям. На базе центра функционирует национальный ансамбль «Вайнах», которым руководит Юнус Вышегуров.

Во всех делах и начинаниях Дин-Магомеда Адамовича поддерживает его большая любящая семья. «У нас с женой, – рассказывает с гордостью он, – пять дочерей. Старшая дочь Аминат получила высшее юридическое образование и вместе с супругом Ахмедом развивает собственный бизнес, воспитывает сына Мовсара. Вторая дочь Хадижат окончила факультет информационно-вычислительных систем, вместе с мужем и сыном Адамом живёт в Чечне. Средняя – Петимат имеет два высших образования, работает учителем математики, химии и биологии. В её семье растёт дочка Жейна. Четвёртая дочь Асет окончила юридический факультет, воспитывает дочек Марьям и Ясмину. Младшая дочь Марьям – ученица 7 класса, отличница, призёр различных конкурсов и олимпиад».

Д-М.А. Асаев пользуется огромным уважением бизнес-партнёров, жителей и руководства района и области. Подтверждением предпринимательских и общественных заслуг Дин-Магомеда Адамовича стало его представление в 2017 году к награждению золотой медалью «Бірлік». Твёрдый характер, самоотверженный труд, железная воля сочетаются с человечностью и открытым сердцем Дин-Магомеда Адамовича. Все эти качества поистине дают право называть его человеком с большой буквы.

 

 

 

 

 

 

Развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане уделяется большое внимание, создано для этого сегодня достаточно механизмов государственной поддержки. Глава государства Нурсултан Назарбаев в Послании народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» отмечал, что одной из амбициозных и стратегических целей является обеспечение к 2050 году вклада малого и среднего бизнеса в ВВП страны не менее 50%.

По словам Дин-Магомеда Асаева «земля или любое другое дело станет кормить только людей одержимых, даже в каком-то смысле фанатичных. Нужно знать, как перестраиваться в угоду все время меняющемуся рынку. Мое пожелание тем, кто только еще думает о собственном бизнесе – быть готовыми к трудностям, никогда не отчаиваться и продолжать во что бы то ни стало начатое дело, идти упорно к своей цели. И все у вас получится!».

 

 

 

 

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Нуржан АЛЬТАЕВ: «Вместе мы быстрее решим проблему»

 

О деятельности Палаты предпринимателей ЮКО в плане защиты интересов малого и среднего бизнеса. , нашему изданию рассказал Нуржан Альтаев, руководитель Палаты предпринимателей ЮКО.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

Вячеслав.

 

 БИЗНЕС

Читать

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЩИТИТЬ

СВОЙ БИЗНЕС

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.