О нас

Рекламодателям

Контакты

ГЛАВНАЯ

АРХИВ

|

|

# 2 (2) 2014

 

 

«Корпорация «БЕРЕКЕ А» – вместе строим будущее!

 

Строительство является одной из наиболее активно развивающихся отраслей Республики Казахстан. Несмотря на негативный эффект от экономического спада в мире, строительная индустрия продолжает демонстрировать рост, оставаясь одним из стратегических направлений Правительства по ее развитию.

Об истории становления корпорации, ее стратегии, результатах и планах нашему изданию рассказала основоположник предприятия Рашкуль Жалеловна Оспаналиева.

 

 

 

СТРОИТЕЛЬСТВО

Читать

 

ФРАНЧАЙЗИНГ – МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

Кто занимается франчайзингом на практике? Кто и как помогает внедрять франчайзинг в экономику нашего государства? О развитии франчайзинга в Казахстане и в мире нашему изданию рассказывает председатель Международного консорциума «Союз франчайзинга» Вячеслав Сидельников.

 

 

БИЗНЕС

Читать

 

Как правильно защитить свой бизнес

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

 

 

 

#2(2)2014

СОДЕРЖАНИЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО

МЕДИЦИНА

МЕДИЦИНА

СТРОИТЕЛЬСТВО

АГРОСЕКТОР

15 фактов ОБ ЭКСПО

КУЛЬТУРА

CULTURE

БИЗНЕС

«Корпорация «БЕРЕКЕ А» – вместе строим будущее!

 

 

Миссия и функции противочумных учреждений в национальной системе защиты прав потребителей

 

Mission and functions of the plague control institutions in the national system of the consumers’ rights protection

 

 

Тимур СУЛЕЙМЕНОВ:

«Дизайн – это система мышления»

 

 

Мини-выставка ЭКСПО-2014

 

 

15 фактов ОБ ЭКСПО

 

 

Исповедь: наедине с собой

 

Confession: alone with yourself

 

Джамиля СЕРКЕБАЕВА:

«Где бы я ни жила, меня все время тянуло домой!»

 

Плюсы и минусы казахстанского кино

«АРТиШОК»: новый эксперимент

Сайлаухан АУЕЛБАЕВА:

«В жизни уникален каждый момент»

 

 

Франчайзинг* – мир новых возможностей

Как правильно защитить свой бизнес

 

 

 

Сайлаухан АУЕЛБАЕВА:

«В жизни уникален каждый момент»

 

Мы живем в удивительное время. Оно действительно очень интересное, оно дает нам массу возможностей для реализации, для создания удачных отношений и счастья во всех смыслах этого слова. Жизнь в современном мире становится приключением для каждого из нас, но только в том случае если человек здоров, гармоничен, проживает каждый свой день осознанно и может противостоять любым невзгодам.

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

Тимур СУЛЕЙМЕНОВ: «Дизайн – это система мышления»

 

Разговор с бессменным председателем творческого Союза происходил в новом помещении, в момент, когда только «распаковывались чемоданы». Еще чувствовался запах свежей краски и новых строительных материалов, рабочие прибивали последние гвозди. Союз дизайнеров Казахстана несколько лет назад потерял свое собственное здание и за это время успел сменить несколько адресов. Обычная ситуация: «сапожник без сапог».

 

СТРОИТЕЛЬСТВО

Читать

 

Мини-выставка ЭКСПО-2014

 

В рамках подготовки к предстоящей выставке «ЭКСПО-2017» в Усть-Каменогорске 23 – 24 мая прошла «Мини-выставка ЭКСПО-2014». Среди представителей научной и бизнес элиты зарубежных стран в мероприятии принимали участие два лауреата Нобелевской премии...

 

 

АГРОСЕКТОР

 

Читать

 

15 фактов ОБ ЭКСПО

 

Через три года в нашей стране пройдет выставка ЭКСПО-2017. Сегодня мы расскажем вам интересные истории, связанные с Всемирной выставкой. Например, вы знали, что именно на ЭКСПО впервые были представлены такие товары, как автомобиль, сгущенное молоко, телефон, протезы, компьютеры, IMAX и многое другое?

 

 

 

ЭКСПО

Читать

 

 

 

 

 

 

 

 

Джамиля СЕРКЕБАЕВА:

«Где бы я ни жила, меня все время тянуло домой!»

 

Имя виртуозной скрипачки Джамили Серкебаевой не нуждается в представлении, а недавний сольный шоу-концерт «Пятая стихия» можно назвать прорывным музыкальным проектом. В нем Джамиля выступила не только как солистка, но и как продюсер. Она сама придумывала программу, определяла последовательность номеров и собрала вокруг себя группу профессионалов, которые помогли воплотить в жизнь самые смелые идеи. Своими творческими замыслами представительница прекрасной половины династии Серкебаевых охотно поделилась в беседе с нашим корреспондентом.

 

 

КУЛЬТУРА

Читать

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАЗАХСТАНСКОГО КИНО

 

Можно ли сказать, что казахстанское кино входит в тридцать ведущих кинематографий мира? Как определяются эти показатели – по кинопрокату, участию на кинофестивалях, поддержке государства, бюджетам и сборам фильмов? Есть ли у нас,  казахстанцев, уважение к своему отечественному кино и как оно формируется? Об этом размышляет киновед, арт-директор кинофестиваля «Евразия» Гульнара Абикеева.

КУЛЬТУРА

Читать

 

 

«АРТиШОК»: новый эксперимент

 

«АРТиШОК»  вновь удивил. Известный театральный коллектив показал зрителям спектакль «…начиная от бабушки и кончая слонами», за  основу которого взята книга Михаила Дымова «Дети пишут Богу». Постановка рассчитана на детей. Однако взрослым - тем, кто знаком с этим своеобразным собранием детских посланий Всевышнему – думаю, тоже будет небезынтересно увидеть, как трактует это произведение коллектив театрального андеграунда.

 

 

 

КУЛЬТУРА

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.