О нас

Рекламодателям

Контакты

ТОО  «Ақ бұлақ БОВ» –

команда,  которой  доверяют

Фирма  ТОО  «Ақ  бұлақ  БОВ»  является  подрядной  организацией,  выполняющей  работы   на  одном  из  крупнейших  промышленных  предприятий  Карагандинской  области  –   АО  «Арселлор Миттал  Темиртау».

Народная  мудрость  советует:  лучше  один  раз  увидеть.  Поэтому  мы  решили  побывать   в  гостях  у  ТОО  «Ақ  бұлақ  БОВ»  и  подробнее  узнать  о  данном  предприятии.

 

 

 

 

- Начиная рассказ о нашей компании, отмечу, что она была создана в 2006 году. Мы специализируемся на выполнении строительно-монтажных работ и ремонте промышленного металлургического оборудования, имеем две государственные лицензии: на занятие видами работ в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и в сфере промышленности (изготовление, монтаж, ремонт химического, металлургического, энергетического и др. промышленного оборудования), – говорит заместитель директора ТОО «Ақ бұлақ БОВ» Игорь Иванович Габьев.

Наша компания уже не первый год тесно сотрудничает с АО «Арселор Миттал Темиртау», и зарекомендовала себя как надежный поставщик качественных услуг, за счет применения новейших технологий, гибкой маркетинговой политики, наличия высококвалифицированного и дипломированного персонала. Благодаря высокому уровню технической оснащенности ТОО «Ақ бұлақ БОВ» гарантирует высокое качество всех выполняемых работ. Предприятие разработало и внедрило интегрированную систему менеджмента качества согласно СТ РК ISO 9001 и систему менеджмента производственной безопасности и охраны здоровья согласно СТ РК OHSAS 18001 с целью более полного удовлетворения требований потребителей, совершенствования системы руководства предприятием и создания здоровых и безопасных условий труда.

 

 

 

- Игорь Иванович, ваша компания многопрофильная. Какие работы и услуги она выполняет?

 

- В 2006 г мы начинали с очистки производственных площадей и оборудования от технологического шлама и промышленных отходов (шлам, руда, грязь, пыль, уголь, известь и т.д.). Затем в процессе нашего развития и становления мы начали осваивать и другие виды работ.

 

• Наша фирма производит текущие и капитальные ремонты промышленного оборудования: металлургического, энергетического, химического, электротехнического, подъемных сооружений.

 

• Проводим различные виды антикоррозийных и восстановительных работ с применением полимерных материалов. Мы являемся единственным официальным представителем на территории РК полимерных материалов НТЦ Р.А.Веселовского (г. Новосибирск).

 

• Выполняем работы по реконструкции и ремонту зданий, сооружений, внутренние и наружные отделочные работы любой сложности.

 

• В ТОО «Ак булак БОВ» имеется собственный швейный цех, который занимается  пошивом собственной линии спецодежды.

 

• В составе организации имеется профессиональная химчистка, которая выполняет чистку всех видов белья, штор, пледов, одеял, а также  качественную чистку   верхней одежды и спецодежды.

 

• Имеем более 20 единиц специализированной техники.

 

Весной 2014 года, проведя всесторонний анализ своих возможностей и финансово-экономического положения, – продолжает Игорь Иванович, – мы приняли решение осваивать новые виды работ, и пришли к выводу, что участие в программе на оказание услуг в рамках аутсорсинга* по упаковке и отгрузке металлопродукции в прокатных цехах АО «Арселор Митал Темиртау» будет являться очередным этапом развития предприятия и повышения нашей конкурентоспособности. Для реализации данного проекта нами было приобретено дорогостоящее специализированное оборудование и пневмоинструмент: пневмонатяжители, пневмопломбиры. В мае 2014 года компания АО «Арселор Миттал Темиртау» доверила нам выполнение данных работ. На сегодняшний день у нас трудятся более 250 человек, около 100 из них привлечены к производству работ по аутсорсингу.

В процессе работ в рамках аутсорсинга мы расширили спектр металлопродукции и сейчас специализируемся не только на упаковке и отгрузке рулонов и пачек листа металла, но и освоили все тонкости погрузочноразгрузочных работ блюма, арматуры, сляб. Планируем внедрить новый вид упаковочного материала для упаковки металлопродукции.

# 3 - 4 (15 - 16) 2016

 

СОДЕРЖАНИЕ

АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО

BUILDING

ИТОГИ

СОБЫТИЯ

ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА

БИЗНЕС

ПРОИЗВОДСТВО

PRODUCTION

ГИПОТЕЗЫ

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

ИННОВАЦИИ

МЕДИЦИНА

ЛИЧНОСТЬ

КУЛЬУТРА

Асетилла Жанысбеков

«Слагаемые успеха:  доступная цена + качество + надежность»

 

 

Asetilla  Zhanysbekov

«Formulafor  success:

reasonable price + quality + reliability»

 

 

НПП РК «Атамекен» подвела итоги деятельности за 2016 год и озвучила план работ на 2017 год

 

 

В Казахстане запустили 23 новых инновационных проекта

 

Открытие паромного комплекса в порту Курык

 

 

Торгово-инвестиционные проекты стран Шелкового пути (г.Сиань)

 

ТОО «АК БYЛАК БОВ» - команда,  которой  доверяют

 

Main secrete of «IRADA-BALYK» is skilled specialists + introduction of innovation technologies

 

 

Гипотеза испарений как причина изменения климата

 

 

Кто создаст в Казахстане высокие технологии

 

 

Просто блеск: кто в России занимается настоящими инновациями

 

 

Air nobius: растяжка позвоночника без тренировок

 

Ее сердце не знает покоя

 

 

ARTиШОК в авангарде

 

 

Дельфинотерапия:

измени судьбу ребенка

 

 

«КОРПОРАЦИЯ КАЗЭНЕРГОМАШ»: качество, на которое можно рассчитывать!

 

Главный секрет «ИРАДА-БАЛЫК» – профессионалы + внедрение инновационных технологий

 

 

Влодзимеж КУРОВСКИЙ:

«Казахстан – перспективная  страна, в которой можно реализовать успешный бизнес»

 

 

Позиционируя высокое качество продукции

 

 

 

 

 

- Как же пришла идея об открытии линии бутилированной питьевой воды?

 

- В 2015 году руководство АО «Арселор Миттал Темиртау» приняло решение провести тендер на поставку питьевой воды. Мы такую идею вынашивали с 2006 года, но реализовать ее стало возможным лишь спустя 10 лет. Начав подготовку к реализации проекта, наша компания за полтора года собрала необходимую информацию по предстоящим работам, провела экономические расчеты, подготовила необходимую документацию. Мы приобрели специализированное оборудование по очистке и бутилированию питьевой воды, собрали и обучили команду, сделали капитальный ремонт заброшенной насосной станции.

Запустив пробную партию, мы отправили воду в районную и областную СЭС, анализы нашей питьевой столовой воды показали высокое качество. К Новому году мы должны стартовать и поставлять воду на комбинат.

 

 

 

- Какую систему очистку воды вы выбрали и почему?

 

- Мы остановились на системе обратного осмоса. В настоящее время это самая современная и высокотехнологичная система.

 

 

 

- Расскажите, пожалуйста, о ней более подробно.

 

- Под термином обратный осмос понимается процесс, при котором под воздействием давления растворитель (роль которого обычно играет вода), проходит частично проницаемую мембрану из раствора большей концентрации в раствор меньшей концентрации. Эта технология не является придумкой человека, она существует в живых организмах, обеспечивая обмен различными веществами между клетками. Человеком применяется обратный осмос с целью опреснения/ очистки воды.

Такой метод позволяет гораздо эффективней очищать воду, чем более традиционные, основанные только на механическом отделении крупных загрязнений, адсорбции ряда веществ. При обратном осмосе фильтрация идет на куда более мелком уровне – молекулярном. Посторонние примеси проходят мембраны в фильтрах в ничтожно малых количествах. По большинству неорганических соединений/элементов фильтрация составляет 85%-98%. Органические вещества большого молекулярного веса удаляются практически полностью. Основные содержащиеся в воде газы – кислород, водород – почти не изменяют своей концентрации, то есть вкус воды не меняется.

Особо важен следующий факт: бактерии и вирусы как раз являются крупными по размеру, т.е. отфильтровываются, вода получается обеззараженной. Дополнительно фильтры оснащены ультрафиолетовыми излучателями, окончательно уничтожающими всех потенциальных возбудителей болезней.

Получаемая на выходе вода очень чистая и может использоваться для питья и готовки даже без дополнительного кипячения. Минимальное содержание солей приводит к почти полному отсутствию накипи в чайниках, посудомоечных, стиральных машинах. Свойства отфильтрованной воды близки к воде талой.

 

 

 

 

- Игорь Иванович, расскажите, каков стиль работы вашей компании с клиентами?

 

- Назову главные особенности работы нашей компании:

• индивидуальный подход к каждому клиенту;

• гибкая ценовая политика;

• широкий выбор отечественных и импортных материалов;

• оперативное комплексное обслуживание клиентов;

• жесткий контроль качества.

 

 

 

Благодарим вас за интервью и желаем вашей компании процветания, роста и свершения самых смелых задумок и идей!

 

 

Ирина АЛЕКС,
Евгения СКАЛЕЙ

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

«Корпорация «БЕРЕКЕ А» – вместе строим будущее!

 

Об истории становления корпорации, ее стратегии, результатах и планах нашему изданию рассказала основоположник предприятия Оспаналиева Рашкуль Жалеловна.

АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО

Читать

 

 

 

БАХЫТ НУРМАНОВ: «Патриотизм и профессионализм – наши главные преимущества»

 

Изменившиеся экономические условия стали суровой «проверкой на прочность» для строительных компаний. Об ингредиентах «рецепта успеха» журналист «Новой эры» побеседовал с Бахытом Алдановичем Нурмановым,  генеральным директором TOO «HK Регион ГидроСтрой».

АРХИТЕКТУРА  И СТРОИТЕЛЬСТВО

Читать

 

 

 

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

 

Около полутора сотен сельчан получили работу благодаря энергичной и обаятельной Суриям Изимовой, создавшей этот островок изобилия на истоке горной речки Тышкан. О том, как создавалось хозяйство, и какие трудности приходилось преодолевать, его основательница рассказала нашему журналу.

АГРАРНЫЙ СЕКТОР

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.