О нас

Рекламодателям

Контакты

# 1 (25) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Здравоохранение на страже здоровья

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Наша цель – быть лучшим в своем деле

 

Главное – чуткое и бережное отношение к людям

 

Мы дарим людям жизнь

С заботой о здоровье

Пациент в центре внимания

 

Мы заботимся о вашем здоровье

 

Лечи больного, а не болезнь

 

Наша забота о вашем здоровье

 

Ежедневная забота о здоровье людей

Здоровое население – наша забота

Собаки знают все, вернее чувствуют

Мы – за здоровое будущее, за здоровую нацию!

Здоровье  населения – главное  богатство  страны

 

Собаки знают все, вернее чувствуют

 

 

Канистерапия – это лечение собаками, и считается одним из наиболее популярных и доступных методов лечения в анималотерапии. Сегодня многие имеют дома собаку. Хозяева называют своих любимых животных педагогом, терапевтом, психологом, тренером и, конечно, самым преданным другом. Да, это правда. Из всех животных именно собака отличается самой большой преданностью своему хозяину. Этот вид лечения животными используется в терапевтических и реабилитационных целях. Специально подготовленные собаки снимают психическое и нервное напряжение, обучают и даже ставят диагноз.Собаки знают все, вернее чувствуют. И это вам подтвердят все, кто держит у себя дома четвероного друга.Собаки помогали людям решать множество задач, включая защиту, помощь на охоте и выпасе домашних животных. Учеными давно подтверждено, что они обладают способностями развития определенных навыков, которые позволяют им осмысливать социальное и коммуникативное поведение человека. Они очень хорошо чувствуют и правильно понимают жесты, интонацию речи, стимулируют дружелюбное поведение незнакомых людей.

 

 

 

 

 

За последние десятилетия все большее число исследований подчеркивает их роль как социальных спутников в области укрепления здоровья человека. Начало использования собак для лечения, т.е. дату основания канистерапии, приписывают медсестре Элейн Смит, которая отметила положительное влияние ее собаки породы золотистый ретривер на своих пациентов. В 1976 году она открыла первую школу по обучению собак для использования в терапевтических целях. Умело владея всеми этими навыками, они могут оказывать различное воздействие на пациента. В общем, собака помогает уменьшить чувство одиночества, снизить стресс, склонность к депрессии, сохранить физическую активность и дать много других положительных эмоций.

По инициативе руководства Департамента по противодействию с наркобизнесом Министерства внутренних дел Республики Казахстан в лице начальника полковника полиции Заппарова Арыстангани Расылхановича 23 февраля 2019 года на территории Кинологического центра МВД Республики Казахстан в целях поддержки, содействия укрепления оптимизма, веры в свои силы проведено мероприятие встречи с детьми общественных фондов «Ашық Әлем», «Фонд помощи детям с аутизмом и другими особенностями в развитии «Луч Света»», «Autism. Доступная среда», «ДОМ», благотворительный фонд Central Asian Youth Autism Centre». В рамках проведения были продемонстрированы показательные выступления с использованием служебных собак Департамента полиции города Алматы. Данная встреча обогатила кругозор, расширила круг общения, коммуникативные навыки детей с ограниченными возможностями.

На центральном плацу были проведены показательные выступления служебных собак по общему курсу дрессировки, спец.подготовка (поиск наркотических средств), выборка вещи – предложено детям спрятать в коробку предмет с запахом и подать команду собаку «ищи» – знакомство собаки с каждым ребенком (проговорить вместе с ребенком кличку собаки, показать и потрогать ушки, носик, зубки собаки, покормить собаку специальным лакомством с ладошки). Детям очень понравилось ходить вместе с собакой на двойном поводке по команде «рядом», вокруг конусов упражнение «змейка», подавать команды голосом или жестом собаке «сидеть», «лежать», покидать мячик для собаки. Потом была экскурсия по осмотру павильонов для содержания служебных собак, катание на упряжках на ездовых собаках (территория КЦ МВД РК). В завершение гостей провели в фойе центра и продемонстрировали специальное снаряжение для работы со служебными собаками (ошейник, поводок, намордник, аппорт).

Встреча завершилась праздничным фуршетом и выпуском шаров в небо, фотографией на память и вручение памятных подарков детям (мягкая игрушка).

 

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.