О нас

Рекламодателям

Контакты

Предприниматели Алматинской области подвели итоги

Палата предпринимателей Алматинской области подвела итоги деятельности за 2013-2016 годы и поделилась дальнейшим планом работы.

 

 

 

 

В региональной службе коммуникации директор Палаты предпринимателей Лаззат Чинкисбаева рассказала журналистам историю создания, основные направления деятельности и будущие проекты организации.

«В 16 районах и 2 городах созданы районные филиалы Палаты предпринимателей Алматинской области. Сформулирован Региональный совет Палаты  из субъектов предпринимательства. При Совете создано ряд комитетов, а именно: комитет по вопросам агропромышленного комплекса, комитет по вопросам развития туризма, комитет по мониторингу местного содержания и продвижения отечественных производителей, комитет по тарифообразованию и промышленности, комитет по вопросам кадровой политики и бюджетная комиссия. Также существует Совет деловых женщин», – отметила глава Палаты.

Заместитель директора по экономическим вопросам Асет Шаяхметов подчеркнул, что благодаря активному содействию Палаты предпринимателей зарегистрировано 20 сельскохозяйственных кооперативов мясного и овощного направления. Участниками данных кооперативов стали 56 крестьянских хозяйств, 1 ИП и 18 физических лиц. Кроме этого, в целях обеспечения сбыта продукции подписано соглашение о намерениях взаимовыгодного сотрудничества между торговыми сетями г. Алматы, сельскохозяйственными кооперативами Алматинской области.

С начала 2014 года сотрудниками РПП составлено более 500 бизнес-планов начинающим и действующим предпринимателям для получения грантов, субсидирования ставки вознаграждения по кредитам банков, по лизингу сельскохозяйственной техники и технологического оборудования. Была оказана консультационная помощь начинающим предпринимателям для открытия предпринимательского дела.

«Только за 2015 год при сопровождении РПП осуществлено 155 проектов на сумму более 2 млн тенге, из них 50 проектов реализованы РПП области и 105 проектов ЦПП», – добавил Шаяхметов.

Заместитель директора по правовым вопросам канат кабдиев рассказал СМИ о проделанной работе по линии защиты бизнеса. Так, за 2,5 года защищены права предпринимателей  на сумму более 1 млрд 386 млн тенге. Наиболее часто поступают обращения по вопросам государственных закупок, земельных и налоговых отношений, монополии, конкуренции и тарифообразования, разрешительных процедур.

С 2013 года Палата предпринимателей  совместно с управлением образования  реализует Дорожную карту дуального обучения.

В «Дорожную карту дуального обучения» включены 18 колледжей по 12 специальностям 4 отраслей экономики, 12 квалификаций при участии 90 социальных партнеров и с охватом 630 обучающихся. Заключено 92 договора с социальными партнерами. По данным мониторинга потребности в кадрах, потребность предприятий Алматинской области составила более 25 тысяч человек.

Напомним, Палата предпринимателей Алматинской области – территориальное подразделение Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Создана 8 октября 2013 года.

Основными задачами Палаты Предпринимателей являются рост и развитие предпринимательского сектора в области, обеспечение участия бизнесменов при выработке и реализации государственной политики в сфере предпринимательства, совершенствование механизмов взаимодействия бизнеса и администрации.

 

 

palata.kz

 

 

 

 

#2 (14) 2016

СОДЕРЖАНИЕ

ГИДРОГеология

HYDROGEOLOGY

Геология

ОБРАЗОВАНИЕ

Агросектор

Легкая промышленность

ТАРиХи ТҰлғАлАР

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ

КУЛЬТУРА

Бизнес

МЕДИЦИНА

ПРОЕКТ

ИННОВАЦИИ

НАНОТЕХНОЛОГИИ

HI-TECH

СТАТИСТИКА

ОПЕРАТОР

БУДУЩЕЕ

Дулат Калитов, компания «Геотерм» «Инновации в гидрогеологии Казахстана»

 

Dulat Kalitov, company «Geotherm» «Innovations in hydrogeology of Kazakhstan»

 

 

Ждите революционного взрыва в геологии

 

 

Невозможное - возможно

 

 

Казахскому  институту картофелеводства и овощеводства – 70 Лет !

 

 

Нелегкий путь легкой промышленности\

 

 

ҚАЛИ ТОМПИЕВ

МЫС АЛЫБЫНЫҢ ТҰҢҒЫШ ҚYРЫЛЫСШЫСЫ

 

Кали Томпиев.

Первостроитель Медного гиганта

 

 

Музыка сердец: Forte music fest – 2016

 

 

Аблай Мырзахметов отчитался о работе «Атамекен»

 

ЕБРР выделил средства на программу «Женщины в бизнесе»

 

 

VIII конгресс кардиологов республики Казахстан

 

Кафе, где работают особенные люди

 

 

ПИТ представил центр компетенций ГМК

 

 

Мобильники можно заряжать от тела человека

 

 

Железные дороги станут пластиковыми

 

 

Казахстанцы стали меньше тратить на мобильную связь

 

 

Tele2 демонстрирует рост основных показателей

 

 

Отпуск через 30 лет

 

 

Благотворительное медобслуживание

от госпиталя «Кангнам Северанс»

 

Новое оружие против малярии

 

 

Предприниматели алматинской области подвели итоги

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Аблай Мырзахметов отчитался о работе «Атамекен»

 

Председатель правления национальной палаты предпринимателей выступил на III съезде НПП

 

 

СОБЫТИЯ

Читать

 

 

 

Реальная помощь бизнесу

 

Региональная палата предпринимателей Жамбылской области (РПП) подвела итоги работы за 2014 год. о том, в каких направлениях выстраивалась деятельность Палаты в этот период, мы беседуем с директором РПП Асаном Кошмамбетовым.

 

БИЗНЕС

Читать

 

 

 

Как правильно защитить свой бизнес

 

Почему необходимо своевременно легализовать свою интеллектуальную собственность, как правильно это сделать разъясняет Муминов Санджар Файзуллаевич, кандидат экономических наук, патентный эксперт, директор по странам СНГ консорциума Aston Alliance.

 

БИЗНЕС

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.