О нас

Рекламодателям

Контакты

# 1 (25) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Здравоохранение на страже здоровья

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Наша цель – быть лучшим в своем деле

 

Главное – чуткое и бережное отношение к людям

 

Мы дарим людям жизнь

С заботой о здоровье

Пациент в центре внимания

 

Мы заботимся о вашем здоровье

 

Лечи больного, а не болезнь

 

Наша забота о вашем здоровье

 

Ежедневная забота о здоровье людей

Здоровое население – наша забота

Собаки знают все, вернее чувствуют

Мы – за здоровое будущее, за здоровую нацию!

Здоровье  населения – главное  богатство  страны

 

Наша забота о вашем здоровье

 

 

Городская поликлиника №2 – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению. Она построена в 1990 году. Это 7-этажное красивое здание с плановой мощностью 1200 посещений в день и с радиусом обслуживания 10-20 км. С 2018 года была открыта ВА «Шолдала» согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Казахстан «Об утверждении государственного норматива сети организаций здравоохранения», учитывая отдаленность и количество прикрепленного населения, а также с целью приближения доступности медицинской помощи и улучшения качества оказания медицинской помощи населению.

 

 

 

 

 

 

Как и любая поликлиника города, эта поликлиника имеет свои основные функции и задачи:

- оказание квалифицированной специализированной медицинской помощи в любых условиях;

- оказание первой медицинской помощи независимо от места проживания больного;

- госпитализация больных, нуждающихся в стационарном лечении;

- экспертиза временной нетрудоспособности.

 

Поликлиника работает по 5-ти дневной рабочей неделе. Врачебная помощь оказывается по 21 специальностям. В структуре поликлиники имеется 9 подразделений: терапевтическое отделение, педиатрическое, акушерско-гинекологическое, отделение профилактики и социально-психологической помощи, лабораторно-диагностическое отделение, отделение специализированной хирургической помощи, административно-хозяйственный персонал, отделение специализированной терапевтической помощи и отделение врачей общей практики. При поликлинике функционирует отделение профилактики и социально-психологической помощи. Открыт дневной стационар, рассчитанный на 58 коек, из них терапевтического профиля – 40, гинекологического – 10, хирургического профиля – 8. В качестве стационарозамещающей помощи населению, в поликлинике функционирует дневной стационар на 36 коек, где оказывается медицинская помощь пациентам с хронической патологией. Дневной стационар предназначен для проведения профилактических, лечебных, реабилитационных мероприятий больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения. Тактика дневного стационара привлекательна тем, что пациент не оторван от семьи и привычных условий работы. Лечение таких пациентов является эффективным и менее затратным для государства. Отделение оказывает социально-психологическую помощь населению и содействует в решении социальных проблем.

На базе поликлиники открыт молодежный центр здоровья «Жан-Нур», организована служба поддержки пациентов, клуб пожилых людей «Жан-Дауа». В поликлинике действует центр амбулаторной хирургии, где проводятся оперативные вмешательства по хирургическому, урологическому, отоларингологическому и травматическому профилям. Оснащению поликлиники медицинским оборудованием уделяется большое внимание. Ежеквартально, по мере возможности, обновляется оборудование. Поликлиника обслуживает 42 участка, из них 5 терапевтических (2175 чел.), 7 педиатрических (906 чел.) и 30 участков, где трудятся врачи общей практики. По госпрограмме «Денсаулық» пороговое значение количества населения в одном таком участке – 1700 человек.

В районе обслуживания поликлиники 10 школ и 12 детских дошкольных учреждений.

В клинике работают опытные специалисты, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации, для совершенствования знаний. В штате поликлиники более 75% врачей и 80% средних медицинских работников имеют высшую квалификационную категорию, 5 врачей награждены значком отличника здравоохранения, 1 врач – медалью Гиппократа, 5 медицинских работников награждены орденом Милосердия. Ценностями медицинского учреждения являются такие неоспоримые вещи, как внимание к пациенту, ответственность, профессионализм, а преимуществами – сильный кадровый потенциал и высокое качество медицинской помощи.

Наши перспективные планы – это оснащение поликлиники современным оборудованием и повышение квалификации медицинских работников.

 

 МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Проблемы аграрного сектора Казахстана в условиях межгосударственной интеграции

 

А.Б. МОЛДАШЕВ, генеральный директор Казахского НИИ экономики АПК и развития сельских территорий, д.э.н., профессор, рассказал нашему журналу о проблемах и перспективах отрасли.

 

АГРОСЕКТОР

Читать

 

 

 

ОСВОЕНИЕ ЦЕЛИНЫ –

локомотив развития сельской электрификации Казахстана

 

В марте 1954 года было принято государственное постановление об освоении целинных и залежных земель.

Оно предопределило решение важнейшей народно-хозяйственной проблемы страны – обеспечить существенное увеличение производства товарного зерна и развитие животноводства.

 

ИСТОРИЯ

Читать

 

 

 

СЕРГЕЙ ТЕРЕЩЕНКО:

«НАШЕЙ ИДЕОЛОГИЕЙ ДОЛЖНА СТАТЬ ЭКСПАНСИЯ…»

 

Экс­-Премьер-­Министр Казахстана Терещенко  Сергей Александрович имеет огромный опыт работы как руководитель крупного масштаба. Интерес к его персоне не угасает, и мы поинтересовались его видением того, как наша страна должна интегрироваться в мировую экономику.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.