О нас

Рекламодателям

Контакты

# 1 (25) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Здравоохранение на страже здоровья

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Наша цель – быть лучшим в своем деле

 

Главное – чуткое и бережное отношение к людям

 

Мы дарим людям жизнь

С заботой о здоровье

Пациент в центре внимания

 

Мы заботимся о вашем здоровье

 

Лечи больного, а не болезнь

 

Наша забота о вашем здоровье

 

Ежедневная забота о здоровье людей

Здоровое население – наша забота

Собаки знают все, вернее чувствуют

Мы – за здоровое будущее, за здоровую нацию!

Здоровье  населения – главное  богатство  страны

 

Мы – за здоровое будущее,

за здоровую нацию!

 

 

Больница была построена и открылась в 1975 году, под названием «Медико-санитарная часть г. Каратау». Впоследствии был произведен ряд переименований и реорганизаций исходя из текущих целей и задач. С 16.05.2011 г. по настоящее время  – Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центральная районная больница  Таласского района управления здравоохранения акимата  Жамбылской области», главный врач Имаммырзаев Е.А.

 

 

 

 

 

 

Целью деятельности Центральной районной больницы Таласского района, как и любой другой больницы, является обеспечение своевременной, качественной и доступной медицинской помощи населению района, охрана и улучшение здоровья населения, включающее профилактику, реабилитацию и лечение. Больница оказывает амбулаторно-поликлиническую, диагностическую и стационарную помощь, оснащена высоко технологическим медицинским оборудованием, соответствующим современным требованиям на районном уровне. Медицинский персонал больницы постоянно повышает свой уровень квалификации, проходит стажировку в крупнейших медицинских центрах и научно-исследовательских институтах Казахстана, что способствует непрерывному профессиональному росту. Отдаленность больницы от областного центра составляет 110 км. Обслуживается здесь 55179 человек, средний возраст пациентов – 42-44 года.

Больница имеет в своем составе: - круглосуточный стационар на 153 койки, включающий инфекционное отделение, терапевтическое, неврологическое, хирургическое, детское, акушерско-гинекологическое, реанимационное отделения.

- поликлинику на 250 посещений в смену.

- дневной стационар на 62 койки.

 

7 врачебных амбулаторий, 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 13 медицинских пунктов, отделение скорой медицинской помощи.

Большое внимание в Таласском районе уделяется развитию сферы здравоохранения и поддержке молодых специалистов. С момента принятия программы «С дипломом – в село!» в район приехали 56 молодых специалистов. Все они по сей день трудятся в местных больницах и поликлиниках.

К слову будет сказано и то, что все медицинские учреждения района обеспечены необходимым инвентарем и оснащены в соответствии с современными требованиями.

В рамках реализации программы развития моногородов и программы развития регионов при центральной районной больнице в 2016 году построена новая поликлиника на 250 мест. Ее строительством занималась компания ТОО «Корпорация ЖилСтройТараз». С момента введения в эксплуатацию новой современной поликлиники жители района обеспечены качественным медицинским обслуживанием.

Новейшее оборудование дает возможность поставить точный диагноз и лечить больных на ранних стадиях. В районе имеются новые УЗИ-аппараты. Только в прошлом году здесь закупили новое оборудование на сумму 210 миллионов тенге. Кроме этого, центральная районная больница выиграла грант по программе безвозмездной помощи социальным проектам Посольства Японии в Республике Казахстан по обеспечению безопасности «Корни травы» на сумму 13 миллионов 800 тысяч тенге.

Из года в год увеличивается количество молодых специалистов, желающих работать в сельской местности. В 2018 году только штат центральной районной больницы пополнился 11 молодыми специалистами.

 

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.