О нас

Рекламодателям

Контакты

Медицинский центр «АЙмед»:

мы делаем все возможное, чтобы вы были здоровы!

 

Профессиональный коллектив медцентра «АЙмед», сформировавшийся за многие годы, оказывает квалифицированную медицинскую помощь на самом высоком уровне. Врачи всех специальностей, современная диагностика и индивидуальный подход к каждому пациенту – залог здоровья и эффективности терапии. О развитии «АЙмеда» и его планах нам рассказывает Алия Какимовна ОМАРОВА, директор центра.

 

 

 

 

– Алия Какимовна, как возникла идея открытия медцентра?

 

– «АЙмед» начал свою историю с 2008 года.  Его учредителем является Будугулова Гулнар Ережеповна. В нашем районе в то время мы были одним из первых центров, которые бы совместили под своей крышей все самые передовые современные технологии. Задача была амбициозная – стать лучшим, а для этого было необходимо собрать самых опытных специалистов, закупить инновационное оборудование для диагностики и терапии. Полагаю, мы успешно справились с этой задачей, но на достигнутом не останавливаемся – совершенству нет предела.

 

 

 

– Как нам известно, ваш центр по заслуженному праву является одним из самых передовых среди частных медицинских учреждений в Илийском районе. Что для этого делается?

 

– МЦ «АЙмед» вкладывает большие средства в приобретение новейшего медицинского оборудования. Если в 2008 году у нас был только один УЗИ-аппарат, то сегодня их четыре, отделение функциональной диагностики укомплектовано современной аппаратурой. Более того, приобретен аппарат «Холтер ЭКГ» для суточного мониторинга работы сердца, рентген-оборудование.

В клинической лаборатории на аппарате «Bio Tek» (США) проводится ИФА-исследования на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, урогенитальные инфекции, маркеры гепатитов «В», «С», «А».

«Bio chem SA» позволяет проводить биохимическое исследования крови, а также другие клинические исследования.

С целью профилактики внутрибольничной инфекции и соблюдения дезинфекционного режима в медцентре проводится постоянный ежедневный контроль качества предстерилизационной очистки медицинских инструментов, оборудования. Ежемесячно на договорной основе проводится лабораторный бактериологический и санитарно-химический контроль качества обработки медицинского инструментария, воздушной среды, дезинфицирующих средств и т.д.

Но все даже самое современное дорогостоящее оборудование никогда не заменит высокопрофессиональных специалистов. В нашей клинике работают самые лучшие и опытные врачи: терапевты, педиатры, гинекологи, эндокринологи, урологи, кардиологи, отоларингологи, невропатологи, дерматовенерологи, генетики, врачи функциональной диагностики, врачи- лаборанты.

 

 

 

– Расскажите, пожалуйста, о кадрах вашего центра.

 

– В нашем коллективе работает 35 человек, из них – 19 врачей, 10 человек – средний медицинский персонал. Специалисты имеют за плечами огромный многолетний опыт работы, это настоящие профессионалы своего дела. Весь медицинский персонал клиники своевременно повышает профессиональный уровень знаний, с подтверждением сертификатов соответствия и с присвоением квалификационных категории. Среди врачей высшая категория у трех докторов, первая категория присвоена двум специалистам, в медцентре трудится Отличник здравоохранения, весь средний медицинский персонал имеет высшую и первую квалификационную категории.

Наши врачи принимают участие в республиканских и международных семинарах, конференциях, обучаются на специализированных курсах, перенимая опыт работы и современный подход к лечению пациентов.

Принципы, которыми мы руководствуемся в своей работе, просты и понятны. Прежде всего, это внимательное отношение к пациентам, профессионализм, качество, оперативность лечения, конфиденциальность и неукоснительное соблюдение международных и отечественных стандартов здравоохранения.

 

 

 

#4 (10) 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

МЕДИЦИНА

MEDICINE

БИЗНЕС

СОБЫТИЕ

МЕДИЦИНА

экспертное мнение

ТЕОРИЯ

АГРОСЕКТОР

AGRICULTURAL SECTOR

ЭКОЛОГИЯ

ДИАСПОРЫ КАЗАХСТАНА

DIASPORA OF KAZAKHSTAN

психология

КУЛЬТУРА

Доктор Стом: Cоздай красивую улыбку!

 

Doctor-Stom: Create a beautiful smile!

 

Форум «Хоргосский Деловой Совет» – площадка для развития казахстанско-китайских деловых отношений

 

Искусственный разум впервые в мире создан в Казахстане

 

 

Медицинский центр «АЙмед»: мы делаем все возможное, чтобы вы были здоровы!

 

Главный участник инновационного поля – государство

 

 

Оценка инновационности проектов

 

 

Проблемы аграрного сектора Казахстана в условиях межгосударственной интеграции

 

Issues of agricultural sector of Kazakhstan in terms of inter-state integration

 

 

Как противостоять изменению климата?

 

 

Греки села Панфилово

 

Greeks of Panfilovo village

 

 

Who is who?

Темперамент + характер + поведение = личность

 

Король фламенко Хоакин КОРТЕС

Новейший метод освобождения от алкогольной зависимости

 

 

Знания, дарящие новую жизнь

IV Алматинский бизнес-форум «АБФ-2015»

 

Главы Ferrari и Forbes Woman откроют бизнес-форум в Алматы

 

 

 

 

 

– На Ваш взгляд, изменилось ли отношение населения к своему здоровью и здоровью своих детей? .

 

– Действительно, казахстанцы стали более внимательно относиться к своему здоровью. Мы это видим по увеличению первичного приема в нашу клинику, а наши врачи-педиатры без дела никогда не сидят – у них постоянная загруженность.

 

 

 

– Помимо основной вашей деятельности участвуете ли вы в общественной жизни района?

 

– Мы принимаем активное участие в проводимых социальных мероприятиях в районе. Ежегодно к праздникам оказываем благотворительную материальную помощь детям с ограниченными возможностями, не остаются они и без подарков. Большое внимание оказываем всем нашим ветеранам и участникам Великой отечественной войны.

 

 

 

– Что в планах вашего центра?

 

– С увеличением спроса населения на медицинские услуги стал вопрос о необходимости расширения площади клиники. На стадии завершения строительство нового здания центра с улучшенными архитектурно-планировочными условиями: будут предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями, увеличатся кабинеты приема. Планируется открытие рентген-кабинета, кабинета для диагностики слуха, ЛФК и т.д.

 

 

 

 

 

 

 

– Кто является пациентами вашего центра?

 

– Мы открыты для всех, кто нуждается в медицинской помощи.  Если провести анализ по обращаемости населения со дня открытия медцентра, то цифры не могут не радовать – если в 2009 году к нам обратилось 5300 человек, то по итогам 2014 года уже более 20000  пациентов получили квалифицированную медицинскую помощь.

Более того, начиная с 2009 года медцентр обслуживает работников и их семьи из самых различных предприятий: «JTI Kazakhstan», «Данон-Беркут», «Эмкор Табакко», «ПКДЖ Кз», «Энергосбыт», «Вимм-Билль-Данн», «Казкоммерцбанк», «Филипп Морис», бизнес-центр «Керуен», «Бионорика».

Комплексный подход к диагностике дает возможность пациентам получить всеобъемлющее лечение в рамках нашего медцентра.

У нас созданы все условия для быстрейшего выздоровления. Надеемся, что наш высококвалифицированный персонал поможет решить все ваши проблемы.

 

 

 

 

 

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ

 

• По результатам статистического ранжирования национального бизнес-рейтинга 2012-2013 гг., которое было основано на информации об уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, среди малого предпринимательства общей врачебной практики медицинский центр «АЙмед» занял девятое место (серебро) в Алматинской области.

 

• По итогам 2014года МЦ «АЙмед» занял 1 место (золото) среди предпринимателей Алматинской облас- ти по критерию «Корпоративный подоходный налог».

 

• МЦ «АЙмед» заслужил официальный национальный сертификат «Лидер отрасли 2013 года» и «Лидер отрасли 2014 года», обладатель памятной настенной медали «Лидер отрасли» с золотым покрытием.

 

• За личный вклад в развитие экономики страны руководитель медцентра награжден орденом «Гордость экономики».

 

• Врачи награждены официальными национальными сертификатами «Специалист года» и именными медалями «За профессиональные заслуги».

 

 

 

Ирина АЛЕКС

 

 

 

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Востребованность

врача-цитолога в РК

 

Использование метода клинической цитологии является эффективным не только в диагностике онкозаболеваний и верификаций морфологического диагноза, но и востребовано при скрининге населения РК.

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

 

 

Биологическая безопасность – залог здоровья населения страны

 

В настоящее время в мире сохраняется напряженная эпидемическая ситуация по чуме и другим особо опасным инфекциям, при этом уровень заболеваний ежегодно остается стабильным без тенденции к снижению.

 

НАУКА

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.