О нас

Рекламодателям

Контакты

# 1 (25) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Здравоохранение на страже здоровья

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Наша цель – быть лучшим в своем деле

 

Главное – чуткое и бережное отношение к людям

 

Мы дарим людям жизнь

С заботой о здоровье

Пациент в центре внимания

 

Мы заботимся о вашем здоровье

 

Лечи больного, а не болезнь

 

Наша забота о вашем здоровье

 

Ежедневная забота о здоровье людей

Здоровое население – наша забота

Собаки знают все, вернее чувствуют

Мы – за здоровое будущее, за здоровую нацию!

Здоровье  населения – главное  богатство  страны

 

Ежедневная забота о здоровье людей

 

 

Городская поликлиника №6 – это успешно развивающаяся, идущая в ногу со временем, лечебно-диагностическая организация, которая функционирует с 1996 года. За годы своего существования она зарекомендовала себя как одна из лучших в городе, целью которой является выявление проблемных вопросов и дальнейшее улучшение качества оказанных медицинских услуг. Главный врач Керимбаева Дусенкуль Керимкуловна рассказала о проделанной работе и перспективных планах.

 

 

 

 

Городская поликлиника №6 – это успешно развивающаяся, идущая в ногу со временем, лечебно-диагностическая организация, которая функционирует с 1996 года. За годы своего существования она зарекомендовала себя как одна из лучших в городе, целью которой является выявление проблемных вопросов и дальнейшее улучшение качества оказанных медицинских услуг. Главный врач Керимбаева Дусенкуль Керимкуловна рассказала о проделанной работе и перспективных планах.

Она оказывает доврачебную и квалифицированную медицинскую помощь, а так же специализированную медицинскую и медико-социальную помощь. Поликлиника обслуживает территорию в радиусе двадцати километров, оказывая первичную медикоамбулаторную помощь населению, профилактическую медицинскую помощь школам, детским дошкольным учреждениям, мини-центрам и детскому дому-интернату для умственно отсталых детей. Ежегодно в поликлинике проходят скрининговые профилактические осмотры населения. Главной задачей Городской поликлиники является здоровье прикрепленного населения. Миссией поликлиники, как и любой другой, является оказание качественной медицинской помощи, отвечающей потребностям людей на основе современных диагностических, лечебных, профилактических и медико-социальных технологий в условиях оптимального комфорта, уюта и понимания.

В поликлинике функционирует Служба поддержки пациентов и внутреннего контроля. Служба работает в тесной связи с социальными работниками и психологами, обучают больных навыкам самообслуживания, развивают у них навыки общения и социальной адаптации, помогают решать вопросы, связанные с организацией медицинской помощи и оформлением различных документов в социальной сфере. Целью службы является непрерывная система повышения качества медицинских услуг, контроля качества предоставляемых услуг с учетом потребностей и соблюдением прав пациентов. В поликлинике действует телефон доверия: 8(7262)51-01-04, cайт поликлиники gp6.zhambyl.kz и раздел «Блог главного врача». Внутри поликлиники открыт Саll-центр для обращения населения и справок: 8(7262)556-710. А также имеется WhatsApp главного врача - 87078828206.

 

За период существования поликлиники создан творческий коллектив, способный оказывать населению качественную медицинскую помощь.

 

Большинство из них квалифицированные профессионалы, рядом с которыми начинают свою трудовую деятельность и молодые специалисты, активно перенимая опыт старших товарищей. Огромную помощь в работе врачей оказывает средний и младший медицинский персонал, среди которых есть сотрудники с многолетним стажем работы.

 

В основном, персонал поликлиники состоит из квалифицированных специалистов по участковой службе и врачебно-трудовой экспертизе, которые проходили обучение в институтах усовершенствования специализации и повышения квалификации Казахстана и России. У нас работают опытные специалисты, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации для совершенствования знаний, поскольку качество предоставляемых медицинских услуг напрямую зависит от квалификации медицинского персонала.

Поликлиника хорошо оснащена медицинским оборудованием. За последнее время приобретены: флюорограф цифровой «Карс», Тредмил система, УЗИаппарат, аппарат суточного мониторинга кровяного давления, 12-канальный аппарат ЭКГ. Оснащение поликлиники новым оборудованием позволит ставить более точные диагнозы, а это повысит качество оказания медицинских услуг и улучшит профилактику заболеваний населения.

Работа организации осуществляется по производственно-участковому принципу. Имеется 13 основных структурных отделений: административно-хозяйственная часть, 1-е терапевтическое (в составе кабинет фтизиатрии), педиатрическое отделения, дневной стационар на 24 койки, 2-ое терапевтическое (врачебная амбулатория), специализированное отделение узких специалистов, женской консультации, профилактики и социально-психологической помощи, отделение диагностики, школьной медицины, скорой неотложной медицинской помощи, первичный центр психического здоровья. Каждому пациенту, обратившемуся в клинику, назначают лечебную терапию, учитывая все особенности и пожелания.

В 2015 году по итогам тендера Управления финансов Городская поликлиника №6 передана в доверительное управление в Медицинский центр «Жаншуак» сроком на 10 лет с правом последующего выкупа, с условием пристройки к основному зданию Городской поликлиники. В данное время полным ходом идет строительство пристройки к существующему зданию.

После проведения всех мероприятий, согласно плану, площадь основного здания поликлиники увеличится на 3096 кв. м, что позволит разместить все профильные отделения поликлиники, создаст удобства для посетителей, улучшит условия труда работающего персонала, будет обновлен весь инвентарь, установлено новое оборудование в клинике, будут организованы парковочные места для автотранспорта посетителей. Запланировано озеленение участков вокруг поликлиники, будут высажены хвойные и декоративные растения, что улучшит микроклимат района.

Отрадно, что жители и гости нашего города получают квалифицированную медицинскую помощь в совершенно новых современных условиях. Здоровый образ жизни и принцип солидарной ответственности каждого человека за свое здоровье должен быть главным приоритетом в повседневной жизни населения.

 

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.