О нас

Рекламодателям

Контакты

Доктор Стом:

создай красивую улыбку!

 

С ростом всеобщего экономического роста в Казахстане до 2015 росло и количество медицинских центров, новых стоматологических клиник, аптек. Особо яркая выраженная положительная динамика наблюдалась в Алматы.

На сегодняшний день в стране функционирует около 570 государственных и 1165 частных стоматологических клиник, при этом общее количество врачей-стоматологов на территории Казахстана составляет 5878 человек. Мировой финансовый кризис затронул все сферы, жестко ударив и по стоматологической сфере услуг. Тем не менее, стоматологическая клиника Doctor-Stom уверено развивается и является безусловным лидером в своей отрасли. Как им это удается? Рассказывает Рузиев Раухат Амержанович, ведущий специалист клиники.

 

 

 

 

– Раухат Амержанович, расскажите, пожалуйста, что повлияло на ваш выбор профессии? Где вы получили образование?

 

– На самом деле со школьных времен меня привлекали точные науки, нежели естественные. Но ближе к окончанию11 класса отец мне сказал – пойдешь учиться на стоматолога, готовься. Я начал углубленно изучать химию, биологию. В 1999 году я сдал документы в приемную комиссию КазНМУ им.Д.Асфендиярова, успешно сдал экзамены и поступил на стоматологический факультет. На 4 курсе был введен новый предмет – ортодонтия, к которому у меня возник очень большой интерес. Это очень кропотливая работа, которой требуются углубленные знания по биомеханике. С точностью до миллиметра поставить зуб туда, где ему следует стоять по природе, создать при этом эстетический вид плюс ко всему поставить его на долгие годы, чтобы человек не чувствовал дискомфорта, – это очень увлекательный и трудоемкий процесс.

В Казахстане в 2003 году ортодонтия была еще слабо развита, находилась на начальном этапе своего развития, а потому приходилось многому учиться у европейских специалистов. Я прошел много разных обучающих курсов, посетил множество международных мастер-классов, конгрессов, симпозиумов, съездов. Моя цель – самоусовершенствование в области ортодонтии, которая развивается очень быстрыми темпами. Любое промедление чревато – мы не должны отставать от мирового уровня, мы должны идти в ногу со временем. В совокупности я прошел более 50 различных узкоспециализированных модулей.

Пролечив множество пациентов, я понял, что для них очень важны последние технологии, комфорт и естественность. Ортодонтия – это ювелирная работа, ведь каждый пациент имеет свой индивидуальный прикус, свои особенности, а цель одна – сделать улыбку красивой и естественной. Для себя я открыл новое направление в ортодонтии – это суперэстетика, задачей которой является улыбка, сочетающаяся с внешними лицевыми параметрами и  притягивающая к себе внимание.

 

 

 

– С какими трудностями вы столкнулись в процессе своей работы?

 

– В 2004 – 2005 годах во время прохождения интернатуры нас обучали по старым технологиям, поэтому мне пришлось самому искать и изучать новую информацию, посещать дорогостоящие курсы, семинары. Более того, не хватало практических навыков.

 

 

 

– В чем конкурентные преимущества вашей клиники? Какими инновациями вы можете гордиться, как клиника-первопроходец в Казахстане?

 

– Основное направление нашей клиники – это ортодонтия. Это наша ниша, наше конкурентное преимущество. Мы единственная в своем роде клиника, которая оказывает весь спектр услуг по данному, очень востребованному и актуальному направлению. Именно ортодонтия – наш конек, мы вкладываем не мало средств в обучение наших врачей, в специализированное оборудование, диагностику. Плюс ко всему наши цены по сравнению с другими клиниками, гораздо лояльнее, а качество оказываемых услуг гораздо выше. Пациентам важна стабильность и гарантия качественного лечения – мы это обеспечиваем.

Доскональная диагностика, детальное изучение 3D-cнимка зубочелюстной системы, анализ костной ткани, положения зубов и так далее – все это позволяет нам гордиться результатами своего труда и получать благодарные отзывы от наших пациентов. А ведь это дорогого стоит. Кроме того, сейчас большинство компаний в связи с девальвацией пересматривают свои прайсы. Мы же оставили цены стабильными, прежними. Это сделано, прежде всего, для того чтобы не создавать дискомфорта для наших пациентов.

Более того, мы мгновенно реагируем на все новинки и технологии в области стоматологии и ортодонтии в частности и сразу же стараемся внедрить в нашей клинике.

К примеру, я был первым, кто сертифицировался на 3D-лингвальную систему (брекет-система, устанавливаемая изнутри). Как только в СНГ появилась система Invisalign, я тоже один из первых из казахстанских врачей сертифицировался, это было на съезде ортодонтов.

К настоящему времени я уже прошел 8 различных сертификаций, мастер-классов, посетил болшоле количество конференций и симпозиумов.

Новые знания дают нашей клинике большие преимущества.

 

 

 

– Для многих поход к стоматологу – это большой стресс.

 

– Стоматология, которая вызывает только положительные эмоции, существует. Мы лечим без боли, избавляем от неприятных ощущений и страха, помогаем обрести уверенность в себе, находим решения в самых сложных и безвыходных ситуациях. Наша самая современная и комфортная стоматология с огромным опытом работы и передовыми технологиями дорожит своей репутацией и всегда найдет индивидуальный подход к каждому пациенту. Интерактивное оборудование позволяет пациентам нашей клиники забыть о боли и страхе, расслабиться и полностью погрузиться в мир здоровья и красоты.

 

 

 

– Многие взрослые боятся улыбаться из-за кривизны зубов, и сетуют, что зря их родители в детстве не обратили внимание на эту проблему. И вроде уже с брекетами ходить неудобно, стыдно…

 

– Ортодонтия постоянно развивается и каждый год в мире появляются все более интересные и инновационные методы, способные помочь пациенту практические в любом возрасте. «Кривые» зубы и неправильный прикус – это ведь не только чисто психологические проблемы. Заболевания прикуса усугубляют течение заболеваний десен, провоцируют развитие кариеса из-за невозможности адекватной гигиены, приводят к быстрой стираемости зубов, затрудняют, а иногда делают невозможным, протезирование. Но самое опасное – могут привести к развитию нарушений функций височно-нижнечелюстного сустава – самого сложного сустава в организме человека. Так что в первую очередь нужно думать не о том, какие эстетические проблемы возникнут при исправлении прикуса, а о пользе, которую дает эта процедура.

 

 

 

 

#4 (10) 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

МЕДИЦИНА

MEDICINE

БИЗНЕС

СОБЫТИЕ

МЕДИЦИНА

экспертное мнение

ТЕОРИЯ

АГРОСЕКТОР

AGRICULTURAL SECTOR

ЭКОЛОГИЯ

ДИАСПОРЫ КАЗАХСТАНА

DIASPORA OF KAZAKHSTAN

психология

КУЛЬТУРА

Доктор Стом: Cоздай красивую улыбку!

 

Doctor-Stom: Create a beautiful smile!

 

Форум «Хоргосский Деловой Совет» – площадка для развития казахстанско-китайских деловых отношений

 

Искусственный разум впервые в мире создан в Казахстане

 

 

Медицинский центр «АЙмед»: мы делаем все возможное, чтобы вы были здоровы!

 

Главный участник инновационного поля – государство

 

 

Оценка инновационности проектов

 

 

Проблемы аграрного сектора Казахстана в условиях межгосударственной интеграции

 

Issues of agricultural sector of Kazakhstan in terms of inter-state integration

 

 

Как противостоять изменению климата?

 

 

Греки села Панфилово

 

Greeks of Panfilovo village

 

 

Who is who?

Темперамент + характер + поведение = личность

 

Король фламенко Хоакин КОРТЕС

Новейший метод освобождения от алкогольной зависимости

 

 

Знания, дарящие новую жизнь

IV Алматинский бизнес-форум «АБФ-2015»

 

Главы Ferrari и Forbes Woman откроют бизнес-форум в Алматы

 

 

 

 

 

 

– Расскажите, пожалуйста, более подробно об инновационной системе Invisalign.

 

Invisalign – это клинически подтвержденная система безбрекетного выравнивания зубов, которая предполагает использование прозрачных элайнеров (проще говоря, съемных капов). Для каждого пациента изготавливаются индивидуальные капы. Принцип перемещения зубов основан на последовательной смене элайнеров.

Пациенты отлично переносят данную методику, не испытывая и малейшего дискомфорта. Кроме того, проведенные исследования доказывают, что при использовании элайнеров риск возникновения кариеса минимален.

 

 

 

– В чем особенности и преимущества работы вашей клиники именно по этой системе?

 

– Качественная диагностика, правильная детализация и планирование лечения – вот три наших кита, три столпа для эффективного и эффектного результата. Invisalign поможет исправить различные ортодонтические проблемы, включая неровные скученные зубы или промежутки между ними. Благодаря тому, что элайнеры прозрачные, съемные и комфортные, лечение никак не влияет на повседневную жизнь, а сам процесс лечения незаметен для окружающих.

 

 

 

– Еще одна деликатная проблема – отсутствующие зубы... Что делать? Как быть?

 

– Имплантология – это олицетворение восстановительной стоматологии, которая обеспечивает функциональную и эстетическую замену утраченных зубов. Имплантология неизменно продолжает занимать ведущее положение в мире стоматологии.

К счастью, сегодня существует возможность не только заместить один отсутствующий зуб, но и восстановить функцию и красоту даже полностью беззубых челюстей. Потеря одного или нескольких зубов вызывает цепную реакцию процессов, которые ведут к крайне неблагоприятным последствиям, как с физиологической, так и с косметической точек зрения. Поэтому наши специалисты стараются помочь каждому. В нашем ассортименте имплантаты из США, Германии, Кореи, Израиля.

 

 

 

– Расскажите, пожалуйста, что такое люминиры, в чем их преимущество и в каких случаях их устанавливают?

 

– Люминиры – это ультратонкие керамические накладки на зубы, которые дают возможность создать белые, ровные, красивые зубы. Их преимущества в том, что они не толще контактной линзы: их толщина – всего 0,3 мм, а виниров – 0,5 мм. За счет такой толщины мы можем вообще не обтачивать зубы, либо сконтурировать, но совсем незначительно. Еще один немаловажный плюс – согласование цвета, формы зубов с пациентом. При помощи люминиров можно создать красивую голливудскую улыбку. Следующий плюс – конструкция люминиров имеет такую же прочность, как эмаль, а потому они могут прослужить своему владельцу от двадцати и более лет. Более того, на поверхности люминиров не создаются микротрещины.

Люминиры – это американская технология, головная лаборатория работает в США, а в Европе сертифицированы всего 2 клиники, одна из которых находится в  Швейцарии. Я был в швейцарской лаборатории и видел, где и как производятся люминиры, обучался технике.

Люминиры ведут себя точно также, как и родные зубы, – также реагируют на температурное воздействие при приеме пищи или перепадах внешней температуры. Уход за ними аналогичен обычному привычному уходу. Кроме того, лаборатория выдает именной пятилетний сертификат, гарантию на материал люминира. На сегодняшний день применение люминиров является одним из самых эффективных способов, позволяющих вернуть красоту, не причинив вред зубам.

 

 

 

Мы знаем,

как сделать вашу улыбку голливудской!

г. Алматы, мкр-н «Керемет», дом 6

по ул. Наурызбай Батыра,

не доезжая ул. Тимирязева

тел. 237-95-85

www.DoctorStom.kz

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Корифей стоматологии Казахстана

 

С удивительным человеком познакомила нас судьба. Максут Абуович ТЕМИРБАЕВ, видный ученый-стоматолог, академик Международной академии стоматологов, доктор медицинских наук, профессор, по праву и заслуженно считается корифеем стоматологии в нашей стране.

 

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

 

 

Благотворительное медобслуживание от госпиталя «КАНГНАМ СЕВЕРАНС»

 

В начале июля алматинцы и гости южной столицы имели возможность бесплатно проконсультироваться у южно-корейских врачей из клиники «Кангнам Северанс», встречу которых организовал КазНУ им. Аль-Фараби.

 

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

 

 

Объединимся, чтобы победить туберкулез!

 

Интенсивная и целенаправленная работа всех смежных структур по реализации комплекса противотуберкулезных мероприятий за последние 10 лет позволили добиться значительных позитивных изменений основных эпидемиологических показателей.

 

МЕДИЦИНА

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.