О нас

Рекламодателям

Контакты

В КазНУ им. аль-Фараби открыла двери Инновационная академия Samsung

 

Первая в Центральной Азии лаборатория Samsung предоставляет дополнительное образование в области сервисного обслуживания.

 

 

 

 

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби открылась инновационная лаборатория Samsung, где представители СМИ, государственных органов и образовательных учреждений ознакомились с принципами и особенностями работы Академии. Детально были представлены технические новинки для практического обучения специальностям по ремонту техники торговой марки Samsung.

Инновационная академия Samsung – социальный проект компании Samsung Electronics Central Eurasia и общественного фонда «Центр «Содействие устойчивому развитию», направленный на предоставление дополнительного образования в области сервисного обслуживания. В поддержку стратегии «Казахстан-2030» и «Программы занятости-2020» Республики Казахстан Samsung Electronics Central Eurasia прилагает значительные усилия в решении проблемы подготовки квалифицированных кадров через предоставление возможности дуального образования для студентов.

В этом году Инновационная академия Samsung будет способна принять на обучение до 120 студентов одновременно. Для этих целей Академия оснащена современным оборудованием для осуществления ремонтных работ, и разделена на практическую и теоретическую зоны. Для прикладных работ полностью оборудованы рабочие места по ремонту мобильных телефонов, цифровых телевизоров, принтеров и систем кондиционирования. В демонстрационном зале можно ознакомиться с действующими моделями техники Samsung: смартфонами, планшетами, аудио-видеотехникой.

Лаборатория Инновационной академии Samsung в первую очередь предназначена для студентов средних специальных учебных заведений, которые смогут познакомиться с отраслью сервисного обслуживания, получить практические навыки ремонта цифровой техники Samsung. В свою очередь студенты КазНУ им. аль-Фараби будут заниматься в лаборатории разработкой программного обеспечения, проведением совместных прикладных исследований в области информационно-коммуникационных технологий и цифровых решений.

Кроме того, Академия будет оригинальной базой для повышения уровня осведомленности партнеров и сотрудников Samsung о новых продуктах, а также проведения тренингов для инженеров сервисных центров по работе с новыми продуктами компании.

В новом учебном году в пилотном режиме студенты будут проходить программу Центрально-Азиатского технико-экономического колледжа, где обучаются по следующим специальностям: «Вычислительная техника и программное обеспечение» и «Радиоэлектроника и связь».

Учебно-методические комплексы разработаны ведущими специалистами Центрально-Азиатского технико- экономического колледжа при поддержке инженеров Samsung Electronics Central Eurasia.

Теоретическая часть обучения будет проходить на базе колледжа, практические работы – на базе лаборатории Samsung. После окончания данных курсов учащиеся будут способны выполнять диагностику, программный и аппаратный электромеханический ремонт техники компании Samsung. Выпускники, успешно прошедшие программу по работе с техникой Samsung, будут иметь преимущество при приеме на работу в сервисных центрах компании.

 

 

 

 

#5 - 6 (11 - 12) 2015

СОДЕРЖАНИЕ

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

FIRST-PERSON

КУЛЬТУРА

СОБЫТИЕ

Білім

Education

БЛАГИЕ ДЕЛА

ОПЕРАТОР

СОБЫТИЕ

Event

 

МЕДИЦИНА

MEDICINE

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

НАУКА

science

КУЛЬТУРА

ЛИТЕРАТУРА

ИСТОРИЯ

Бахыт НУРМАНОВ:

«Патриотизм и профессионализм – наши главные преимущества»

 

BAKHYT NURMANOV:  Patriotism and professionalism are our main advantages

 

 

Караван дружбы и сотрудничества

«Китай – Казахстан»

 

 

Результаты Недели инноваций

 

Теле2 и фонд «Бауыржан» провели совместный пресс-тур в поддержку акции «Охота на мусор»

 

 

Tele 2 сделала ставку на рост EBITDA в III квартале 2015 года

 

 

Компания ASUS представила флагманский смартфон ASUSZenfone™

 

ASUS Presents ZenFone2: New flagship smartphone brings empowering luxury and ultra-thin ergonomic design

 

 

Корифей стоматологии Казахстана

 

The coryphaeus of Kazakhstan dentistry

 

 

Почему в мире угасает сланцевая революция

 

 

Биологическая безопасность – залог здоровья населения страны

 

Biological safety – guarantee of population health of the country

 

 

Дом  Чайного Мастера  – оазис  тишины в центре мегаполиса

 

 

Вещее предсказание Ак Абыза

 

 

Изобретения, появившиеся не в свое время и не получившие признания

 

 

Казахмыс начал промышленные испытания инновационной технологии

 

 

В КазНУ им. аль-Фараби открыла двери Инновационная академия Samsung

 

 

Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ Samsung Инновациялық академиясына есігін айқара ашты

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Международные инновации

в сфере образования и науки

 

На VII Астанинском экономическом форуме и региональной «Минивыставке «ЭКСПО-2014» в Усть-Каменогорске среди почетных гостей присутствовали Лали Бердзенешвили, президент международной ассоциации International Educational Movement и, профессор Алексей Кавокин из Великобритании, ученый физик с высочайшим научным рейтингом.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Читать

 

 

 

Евро-Азиатский центр физики имени Нурсултана Назарбаева

 

Проект Евро-Азиатского Центра Физики имени Нурсултана Назарбаева – это наиболее крупная инициатива в области физики в современной истории Казахстана, которая окажет большое влияние на развитие и процветание экономики страны.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Читать

 

 

 

Колледж новых технологий –  лидер профессионального образования

 

Более чем за 70 лет Алматинский колледж новых технологий прошел путь от профессионально-технического училища, готовившего рабочих массовых профессий, до крупного многопрофильного учебного заведения, гибко реагирующего на потребности южной столицы в квалифицированных специалистах.

ОБРАЗОВАНИЕ

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»