О нас

Рекламодателям

Контакты

# 1 (25) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Здравоохранение на страже здоровья

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Наша цель – быть лучшим в своем деле

 

Главное – чуткое и бережное отношение к людям

 

Мы дарим людям жизнь

С заботой о здоровье

Пациент в центре внимания

 

Мы заботимся о вашем здоровье

 

Лечи больного, а не болезнь

 

Наша забота о вашем здоровье

 

Ежедневная забота о здоровье людей

Здоровое население – наша забота

Собаки знают все, вернее чувствуют

Мы – за здоровое будущее, за здоровую нацию!

Здоровье  населения – главное  богатство  страны

 

Все лучшее в медицине – во благо здоровья детей

 

Главный врач Жамбылской областной детской больницы Рабандияров Марат Рабандиярович имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Нейрохирургия», первую квалификационную категорию по специальности «Общественное здравоохранение. Социальная гигиена и организация здравоохранения». Сегодня на базе областной детской больницы пациенты получают специализированную помощь главного врача, кандидата медицинских наук, Лауреата государственной премии врача нейрохирурга высшей категории Рабандиярова М.Р. Как в работе, так и в личной жизни М.Р. Рабандияров опирается на принципы справедливости, честности, открытости, профессионально-правовой направленности.

 А главное, не собирается остановливаться на достигнутом, продолжив и дальше делать все, что в его силах, чтобы приносить пользу гражданам своей страны.

 

 

 

 

 

 

Жамбылская областная детская больница с поликлиникой основана в 1965 году мощностью 100 коек. Она была расположена в 3-этажном здании бывшей Областной партийной организации. На начальном этапе работало только подростковое отделение. Областная детская больница является единственной в области со специализированными отделениями для детей по профилю – нефрология, эндокринология, урология, гематология, хирургия, травматология, ортопедия, нейрохирургия, отоларингология, восстановительного лечения и медицинской реабилитации. В преимущества организации входят: мощный кадровый потенциал, эффективное корпоративное, пациент-ориентированное управление. Жамбылская областная детская больница занимается не только лечением, но и обращает внимание на организационно– методическую работу в районных больницах. Опытные специалисты больницы назначены кураторами и каждый квартал выезжают в районные больницы, оказывают организационно-методическую помощь.

 

 

,

С февраля 2013 года разместились в новой типовой больнице с общей кубатурой 24706,9 кв м (2012 г  – 4720 кв.м). Жамбылская областная детская больница является крупным учреждением здравоохранения Жамбылской области, оказывающей хирургическую, консультативную, диагностическую, лечебную, реабилитационную помощь детям Жамбылской области. Отделения больницы соответствуют всем нормам евростандартов, палаты рассчитаны на 1-2 пациента с мамами. Сегодня Областная детская больница включает в себя: многопрофильный стационар на 220 коек. Больница оснащена современным высокотехнологичным медицинским оборудованием ведущих мировых производителей. Обеспечение доступности качественной медицинской помощи детскому населению области, развитие стационарной, стационарно-замещающей, консультативно-диагностической квалифицированной и специализированной помощи, направленной на улучшение здоровья детей, повышение эффективности управления системой здравоохранения, развитие кадровых ресурсов.

На базе областной детской больницы открыто и функционируют 17 отделений: хирургическое, нейрохирургическое, отделение реанимации и анестезиологии, операционный блок, ортопедическое, педиатрическое, травматологическое, реабилитации и восстановительного лечения, приемное отделение, травматологический пункт, дневной стационар, физиотерапии и лечебной физкультуры, отделение лучевой диагностики, функциональная диагностика, клинико-диагностическая лаборатория, бактериологическая лаборатория, консультативно-транспортная служба.

Врачи-нейрохирурги успешно проводят операции при тяжелых черепно-мозговых и спинномозговых травмах, врожденных пороках развития центральной нервной системы (спинно-мозговые, черепно-мозговые грыжи у новорожденных, краниосиностозы, хирургическое лечение тяжелых форм гидроцефалии и кист головного мозга (эндоскопическое вмешательство и различные виды ликоворошунтирующих операций), мальформации Киари, опухоли головного мозга, и др. новейшим оборудованием таким как нейронавигатор, нейромикроскоп.

 

 

 

 

Врачи-ортопеды областной детской больницы одними из первых в РК изобрели растущий фиксатор для «хрустальных детей», применили многоуровневую хирургию при ДЦП. Вторая больница в РК по количеству операций сколиозов и деформаций грудной клетки.

Одним из важных вопросов в деятельности больницы является подготовка кадров. Специалисты больницы повышают квалификацию в городах Алматы, Астана, Караганды и в др. городах Казахстана, тесно сотрудничают с ведущими НИИ и медицинскими Вузами Республики, в том числе и с Россией. Для Жамбылской области в силу своего расположении вдоль основных автомагистралей международного и республиканского значения, актуальным остается вопрос дорожно-транспортного травматизма. Совместно с УДП Жамбылской области разработана схема закрепления участков дорог за близлежащими медицинскими организациями. Организованы выступления по областному телевидению, публикации в региональных печатных изданиях, посвященные вопросам профилактики безопасного поведения на дорогах, особенно среди детей. Разработано учебно-методическое пособие по оказанию неотложной доврачебной помощи, пострадавшим в ДТП с использованием которой проведены обучающие семинары с сотрудниками всех региональных представительств УДП Жамбылской области.

Наши врачи оказывают скорую неотложную медицинскую помощь в регионах.

В перспективе у нашей клиники пройти аккредитацию по стандартам JCI. Это даст возможность нашей медицинской организации повысить культуру работы, создать условия безопасности предоставления услуг пациентам и существенно повысить качество медицинского обслуживания. Кроме того, аккредитация по стандартам JCI подтверждает соответствие организации стандартам медицинского обслуживания мирового уровня

 

 

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.