О нас

Рекламодателям

Контакты

# 2 (26) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Подготовка специалистов на уровне международных стандартов

 

LifeMed Holding

 

Ранняя диагностика рака спасает жизнь

 

Наша миссия: Оказание населению высококачественной медицинской помощи

 

Капля ценою в жизнь

 

Главное – добросовестно служить народу

 

Нам доверяют здоровье ребенка

 

Мы готовим профессионалов

 

Ваше здоровье в надежных руках

 

Мы работаем на благо вашего здоровья

 

Мы несем людям добром

 

Дарим радость материнства

 

С заботой и милосердием

 

В медицине не бывает мелочей

Здоровье под надежной защитой

 

Бизнес – объединения стран Центральной Азии: возможности, интеграционные процессы и перспективы взаимодействия

 

БИЗНЕС

Ваше здоровье в надежных руках

 

В соответствии  с постановлением акимата Кызылординской области в 2011 году ГККП «Кызылординская городская больница» реорганизовано путем преобразования в ГКП на праве хозяйственного ведения «Кызылординская городская больница» Управления здравоохранения Кызылординской области».

 

 

 

 

 

 

Еще лет десять назад это медучреждение в частных руках пришло в упадок. Но благодаря поддержке руководства области и областного управления здравоохранения ситуацию удалось изменить. Были выделены средства, проведен капитальный ремонт, укреплена материально-техническая база, приобретен санавтотранспорт. Сегодня оснащенность современным оборудованием в горбольнице самая высокая в области – 92,0 %.

Это крупнейшее предприятие в городе, одно из лучших в области, больница широкого специализированного профиля, ориентирована на квалифицированную стационарную и стационарозамещающую медицинскую помощь.

Основная задача, которую призвана решить государственная программа «Денсаулык» – увеличение продолжительности жизни людей до 72,1 года. В этом плане в городской больнице делается немало.

Больница многопрофильная, оказывает круглосуточную экстренную медицинскую помощь населению. За сутки в приемное отделение и травмпункт поступают 150-170 человек. Каждый больной – экстренный, с травмами, полученными на производстве, хирургическими патологиями. Поэтому врачи всегда готовы оказать помощь.

Медицинские услуги взрослому населению здесь оказываются по многим специальностям: кардиология, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, эндокринология, хирургия, травматология, ортопедия, нейрохирургия, урология, неврология, гинекология.

Больница предоставляет и консультативно-диагностические услуги: Рентгенологические исследования, УЗИ исследования, компьютерная томография, Эндоскопические исследования. Проводится лабораторная диагностика: Общеклинические, Биохимические, Серологические, Цитологические исследования.

В городской больнице функционируют отделения, оказывающие разностороннюю квалифицированную медицинскую помощь: приемное отделение, терапевтическое отделение №1, терапевтическое отделение №2, отделение ранней нейрореабилитации и неврологии, физиотерапевтическое отделение, гинекологическое отделение, хирургическое отделение, травматологическое отделение, травматологический пункт, отделение анестезиологии и реанимации, операционное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, лучевая диагностика, платное отделение.

Больница оснащена медицинским оборудованием, отвечающим современным требованиям и обеспечивает высокий уровень диагностики, ухода и лечения любых заболеваний пациентов. В 2016 году в Кызылординской городской больнице впервые установили высококачественное лазерное медицинское оборудование Dornier Medilas Solvo, предназначенное для дробления камней в почках. Лазер в данном случае заменяет острие скальпеля, давая большие преимущества врачу и пациенту. Есть эндовидеохирургический лапароскоп, диагностический оперативный гистероскоп, и многое другое. Эндоскопические, артроскопические (на суставы) операции в области делают только в этой больнице. Большая часть оперативных вмешательств проводится с помощью эндовидеохирургического лапароскопа. В хирургическом отделении используют эндоскопическую ретроградную панкреатохолангиографию (ЭРПХГ) – это методика, которая сочетает в себе эндоскопию и рентгеноскопическое исследование. Процедура проводится для диагностики желчных протоков, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. С ее помощью можно провести обследование этих органов, определить заболевания и поставить соответствующий диагноз.

В городской больнице есть отделение ревматологии, которое пока единственное в области. Для лечения больных с ревматологическими заболеваниями применяют геоинженерный препарат, относящийся к инновационным. Четыре года в больнице работает нейроинсультный центр, рассчитанный на тридцать коек. Для его оснащения из местного бюджета были выделены необходимые средства, а также приобретен компьютерный томограф. Большая гордость медиков – аппарат денситометр. С помощью этого аппарата можно определить минеральную плотность костей, подвергая пациента лишь незначительному облучению. А также оценить риск развития остеопороза, эффективность лечения, направленного на замедление деминерализации костной ткани.

В клинике трудятся квалифицированные медицинские работники, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Врачи больницы регулярно выезжают на курсы повышения квалификации в лучшие клиники Казахстана, России, Чехии, Кореи и другие зарубежные страны, нередко мастер-классы с участием казахстанских или иностранных специалистов проходят в Кызылорде. Это замечательный коллектив, в основном состоящий из молодых специалистов, но каждый из которых – профессионал, несмотря на возраст. Трудятся в больнице и опытные врачи, которые помогают, консультируют молодых сотрудников, своим опытом наставляя подходить к своим обязанностям профессионально и с большой ответственностью. Целью работы такого персонала является предоставление качественной и оптимизированной медицинской помощи пациентам, освоение новейших технологий и оборудования, корпоративность, поддержание и развитие профессиональной квалификации.

Чуткое отношение к пациентам, высокопрофессиональный подход к работе, оказание своевременной квалифицированной медицинской помощи – являются приоритетными в работе коллектива Кызылординской городской больницы.

 

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.