О нас

Рекламодателям

Контакты

Благотворительное медобслуживание

от госпиталя «КАНГНАМ СЕВЕРАНС»

В начале июля алматинцы и гости южной столицы имели возможность бесплатно проконсультироваться у южно-корейских врачей из клиники «Кангнам Северанс», встречу которых организовал КазНУ им. Аль-Фараби.

Пациенты смогли посетить кардиологов, торакальных хирургов, хирургов, терапевтов, реабилитологов. Прием и консультации проводились в Медицинском диагностическом центре при КазНУ им. Аль-Фараби.

 

 

 

Несмотря на многочисленных желающих, организация приема и консультаций была организована на высоком уровне: посетителей анкетировали, затем измеряли АД, температуру, и по жалобам отправляли к тому или иному врачу. Казахстанские студенты - медики выступили переводчиками, проводниками между специалистами из Южной Кореи и пациентами.

Отметим, что Южная Корея занимает лидирующие позиции в мире в области здравоохранения. Главными партнерами КазНУ в развитии медицинского направления выступили Сеульский университет и Университет Йёнсе, которые входят в тройку лучших вузов Южной Кореи и в топ ведущих университетов Азии и мира.

В настоящее время корейские ученые принимают активное участие в программе подготовки медицинских кадров РК. Иностранные профессоры проводят лекции и мастер-классы по применению новейших технологий и инноваций в области здравоохранения и медицинского администрирования. Казахстанские преподаватели и студенты имеют возможность повышения квалификации и прохождения научных стажировок и практики на базе зарубежных медицинских кафедр и лабораторий. В рамках международного сотрудничества КазНУ уже приступил к подготовке будущих специалистов в магистратуре и докторантуре в южнокорейских университетах и к реализации совместных научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам развития медицины и общественного здравоохранения.

В настоящее время на базе КазНУ формируется медико-биологический кластер, осуществляется подготовка специалистов по востребованным направлениям биомедицины. Совместно с южнокорейской клиникой Университета Йёнсе КазНУ ведет целенаправленную работу по преобразованию университетского диагностического центра в медцентр премиум-класса. В вышеуказанной зарубежной клинике по специальной программе прошли обучение 18 специалистов КазНУ. В перспективе планируется создание медицинской клиники на 500 мест на основе государственно-частного партнерства.

Основная цель клиники «Кангнам Северанс» – оказывать лечение пациентам со всего мира продвигать медицинские методы Медицинского Университета  Йёнсе, основанные на любви, службе обществу и общечеловеческих ценностях. Опираясь на 125-летнюю историю и традиции лучшей корейской системы здравоохранения, персонал больницы «Кангнам Северанс» без устали трудится на медицинском поприще.

 

 

 

Госпиталь «Северанс», где работают врачи, посетившие Алматы, входит в систему здравоохранения при университете «Йёнсе» (г. Сеул).

 

 Это первое медицинское учреждение западного направления в Корее, которое было основано в 1885 году американским доктором-миссионером Алленом (Dr. Horace. N. Allen).

Система здравоохранения при Университете Йёнсе включает в себя целую сеть лечебных учреждений: клиника «Кангнам Северанс», пять узкоспециализированных медицинских центров, международный лечебно-диагностический центр для иностранных граждан, тренировочный центр «Да Винчи», стоматологическую клинику, а также клинику «Кангнам Северанс», открытую в 1983 году и включающая три узкоспециализированных медицинских центра и две районные клиники.

На сегодняшний день клиника – мировой лидер по роботохирургии. Особенно успешно применение роботохирургии в области лечения таких заболеваний, как опухоли пищеварительного тракта, опухоли желудка, кишечника и других видов рака. Наибольших успехов специалисты добились в применении роботохирургии в лечении рака предстательной железы. В более 96% случаев применение робота приносит полное выздоровление.

На втором месте – операции по удалению опухоли щитовидной железы. При использовании робота в значительной степени удается уменьшить боль и дискомфорт в области удаления опухоли. Также важным является эстетический аспект. Клиникой разработан метод удаления опухоли через подмышечные впадины, что позволяет избежать шрамов в области шеи.

Одним из действующих центров является центр по работе с иностранными пациентами, в котором проходят лечение около 30 000 иностранцев. В центре работают переводчики с китайского, японского, русского языков. Высоко оценивают уровень обслуживания клиники и сами корейцы. В день количество пациентов превышает 30 000 человек, а количество проведенных операций в год составляет около 40 000. Часто клинику «Кангнам Северанс» называют «президентской», так как именно ее предпочитал экс-президент Кореи Ким Дэ Чжун.

 

#2 (14) 2016

СОДЕРЖАНИЕ

ГИДРОГеология

HYDROGEOLOGY

Геология

ОБРАЗОВАНИЕ

Агросектор

Легкая промышленность

ТАРиХи ТҰлғАлАР

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ

КУЛЬТУРА

Бизнес

МЕДИЦИНА

ПРОЕКТ

ИННОВАЦИИ

НАНОТЕХНОЛОГИИ

HI-TECH

СТАТИСТИКА

ОПЕРАТОР

БУДУЩЕЕ

Дулат Калитов, компания «Геотерм» «Инновации в гидрогеологии Казахстана»

 

Dulat Kalitov, company «Geotherm» «Innovations in hydrogeology of Kazakhstan»

 

 

Ждите революционного взрыва в геологии

 

 

Невозможное - возможно

 

 

Казахскому  институту картофелеводства и овощеводства – 70 Лет !

 

 

Нелегкий путь легкой промышленности\

 

 

ҚАЛИ ТОМПИЕВ

МЫС АЛЫБЫНЫҢ ТҰҢҒЫШ ҚYРЫЛЫСШЫСЫ

 

Кали Томпиев.

Первостроитель Медного гиганта

 

 

Музыка сердец: Forte music fest – 2016

 

 

Аблай Мырзахметов отчитался о работе «Атамекен»

 

ЕБРР выделил средства на программу «Женщины в бизнесе»

 

 

VIII конгресс кардиологов республики Казахстан

 

Кафе, где работают особенные люди

 

 

ПИТ представил центр компетенций ГМК

 

 

Мобильники можно заряжать от тела человека

 

 

Железные дороги станут пластиковыми

 

 

Казахстанцы стали меньше тратить на мобильную связь

 

 

Tele2 демонстрирует рост основных показателей

 

 

Отпуск через 30 лет

 

 

Благотворительное медобслуживание

от госпиталя «Кангнам Северанс»

 

Новое оружие против малярии

 

 

Предприниматели алматинской области подвели итоги

 

 

МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ

 

 

 

Объединимся, чтобы победить туберкулез!

 

Интенсивная и целенаправленная работа всех смежных структур по реализации комплекса противотуберкулезных мероприятий за последние 10 лет позволили добиться значительных позитивных изменений основных эпидемиологических показателей.

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

 

 

Корифей стоматологии Казахстана

 

С удивительным человеком познакомила нас судьба. Максут Абуович ТЕМИРБАЕВ, видный ученый-стоматолог, академик Международной академии стоматологов, доктор медицинских наук, профессор, по праву и заслуженно считается корифеем стоматологии в нашей стране.

 

 

МЕДИЦИНА

Читать

 

 

 

Доктор Стом:

создай красивую улыбку!

 

Мировой финансовый кризис затронул все сферы, жестко ударив и по стоматологи-ческой сфере услуг. Тем не менее, стома-тологическая клиника Doctor-Stom уверено развивается и является безусловным лидером в своей отрасли. Как им это удается?

МЕДИЦИНА

Читать

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова,16В

 

Тел.:  +7 (727)233 50 42

 

Моб.: +7 702 765 20 00

            + 7 777 276 64 32

 

e-mail: novaera01@bk.ru

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

 

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.