О нас

Рекламодателям

Контакты

# 2 (26) 2019

 

СОДЕРЖАНИЕ

 МЕДИЦИНА

Подготовка специалистов на уровне международных стандартов

 

LifeMed Holding

 

Ранняя диагностика рака спасает жизнь

 

Наша миссия: Оказание населению высококачественной медицинской помощи

 

Капля ценою в жизнь

 

Главное – добросовестно служить народу

 

Нам доверяют здоровье ребенка

 

Мы готовим профессионалов

 

Ваше здоровье в надежных руках

 

Мы работаем на благо вашего здоровья

 

Мы несем людям добром

 

Дарим радость материнства

 

С заботой и милосердием

 

В медицине не бывает мелочей

Здоровье под надежной защитой

 

Бизнес – объединения стран Центральной Азии: возможности, интеграционные процессы и перспективы взаимодействия

 

БИЗНЕС

Бизнес – объединения стран Центральной Азии: возможности, интеграционные процессы и перспективы взаимодействия

 

26 апреля 2019 года в конференц-зале «Алатау» "Grand Hotel" Tien-Shan" в г. Алматы состоялось официальное открытие Представительства МКПП – Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в странах Центральной Азии и Деловой встречи «Бизнес – объединения стран Центральной Азии: возможности, интеграционные процессы и перспективы взаимодействия».

 

 

 

 

 

Накануне, 25 апреля, состоялось заседание руководства МКПП с руководителями Конфедераций и Торгово-промышленных Палат стран Центральной Азии, Российской федерации, Азербайджана и Грузии, и Конфедерация работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан, являясь членом МКПП с 2003 года, как принимающая сторона, организовала благоприятные условия для заседания. Представители объединений, руководители бизнес – предприятий стран ЦА, а также приглашённые руководители Конфедераций работодателей – предпринимателей Азербайджана, Грузии и Российской Федерации обменялись мнениями и предложениями в формате взаимодействия во вновь созданном Представительстве. Приятным событием стало вручение Медали МКПП за выдающиеся заслуги на международной площадке промышленников и предпринимателей Шариф Саиду Саидовичу,заместителю Председателя Совета МКПП, Почётному Председателю ТПП Республики Таджикистан.

Во второй день, 26 апреля, презентацию Представительства провели Пшеничников Вячеслав Константинович, 1-ый Вице-президент МКПП, и Байкенов Кадыр Каркабатович, Руководитель Представительства в РК, Председатель Правления КРРК. В частности, они отметили, что Представительство, в соответствии с Положением, будет координировать деловые связи производственных, рыночных, отраслевых и профильных организаций из Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Оно создано для усиления взаимодействия на одной деловой площадке предпринимательских кругов Казахстана и Республик Средней Азии.

Предполагается, что Представительство станет многопрофильной площадкой для живых контактов поставщиков, потребителей и, своего рода, проектным офисом, инструментарием по эффективному продвижению товаров и технологий от рекламной, транспортно-логистической, финансовой, складской и других составляющих. Таким образом, Конфедерация работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан приобрела ещё одну международную площадку в интересах своих членов и других деловых кругов Казахстана для взаимодействия не только с бизнес-объединениями стран Центральной Азии, но и со всеми 28 членами МКПП.

В дискуссионной части Деловой встречи «Обмен предложениями об актуальных программах и проектах делового сотрудничества» были озвучены презентации стран Центральной Азии, Азербайджана, Грузии и Российской Федерации.В прениях выступили: Схвинтаридзе Мамука, вице-президент Ассоциации работодателей Грузии, Мырзакулов Усен Акунович, Вице-президент Кыргызского Союза промышленников и предпринимателей, Османов Фархад Билалоглы, Главный специалист Конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, Усманов Гафуржон Шавкатович, Начальник управления Торгово-Промышленной палаты Республики Узбекистан, Овчинников Евгений Владимирович, Председатель Правления Центра реализации проектов ООО «Российские деловые системы», Павлов Владимир Игоревич, Первый заместитель Генерального директора Ассоциации «Строительный комплекс МКПП», генеральный директор ООО «Воронцовский продукт».

 Во встрече также приняли участие в расширенном составе казахстанские представители бизнеса, предпринимательских и отраслевых республиканских ассоциаций, такие, как ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация таможенных брокеров (представителей)», ОЮЛ «Ассоциация инновационных компаний СЭЗ «Парк информационных технологий», ОЮЛ «Казахстанская туристская ассоциация», ОЮЛ «Союз инжиниринговых компаний» и мн. другие, а также руководители «ТОО «АЗТМ», ТОО « Национальная стекольная компания», ТОО «Завод «Агротех», ТОО «Инвест-консалтинг», ТОО «Фирма «БЕНТ», ТОО «ЦелСИМ», ТОО «SAVENERGY” и др.

От имени руководства Международного Конгресса промышленников и предпринимателей была адресована искренняя благодарность и признательность за личное участие и яркое выступление на деловой встрече Томпиеву Маралу Казкеновичу, Президенту Казахстанской ассоциации промышленности строительных материалов, Тлеумуратову Юрию Джумабаевичу, Председателю Регионального совета Алматинской Палаты Предпринимателей, члену Президиума НПП РК «Атамекен», Палташевой Мунаваре Турсуновне, Исполнительному директору Казахстанского Форума предпринимателей, Худовой Любови Николаевне, Президенту ОЮЛ «Ассоциация предприятий лёгкой промышленности РК».

Благодаря опыту, квалификации и знаниям участников деловой встречи, на мероприятии была создана необходимая деловая атмосфера и тем самым обеспечен должный уровень. Встреча в Алматы высоко оценена участниками, которые удовлетворены как фактом ее проведения, так и содержательными итогами.

Для выполнения вышеназванных задач, обеспечения интересов Торгово-промышленных палат, отраслевых объединений работодателей – предпринимателей стран-участников МКПП из Центральной Азии, руководством МКПП предписано определить полномочные доверенные лица в состав коллегиального органа Алматинского Представительства МКПП. Программно-проектный офис Представительства начал формирование и принимает предложения по наполнению содержанием работы этой структуры на среднесрочную перспективу.

Руководство Представительства рассчитывает на перспективное продолжение деловых отношений и поблагодарило всех за участие и пожелало новых больших успехов в их деятельности, энергии и оптимизма.

 

 

Адрес редакции:

 

Республика Казахстан, 050026, г. Алматы,

ул. Кожамкулова, 16В

 

Тел.:      +7 (727)233 50 42

 

Моб.:     +7 702 765 20 00

                  +7 777 276 64 32

 

e-mail:  novaera01@bk.ru

                  novaera02@inbox.ru

 

 

Издается  с января 2014 г.

Зарегистрирован в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Регистрационное свидетельство №15904-Ж от 25.03. 2016 г.

Собственник и издатель – ИП «Костина И.А.»

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.